Riveran
@Riveran
Astartes

Как расположить множество форм на странице?

Добрый день, может есть советы по стилю и расположению большого количества форм на странице?
У меня есть ~20 форм которые необходимо расположить на странице, что бы пользователю было интуитивно понятно, какая форма за что отвечает и где находиться.
У меня получилось вот такой вью
5efb40096e348073430822.png
Буду рад услышать критику и рекомендации
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gromdron
@gromdron
Работаю с Bitrix24
Очень сложно судить не зная контекста приложения, но лично для меня на первый взгляд бросается пару моментов:

1) На одном уровне находятся разные по сути формы.
Если эти формы стоят рядом, то лично для меня они имеют одинаковое смысловое значение - сейчас это 3 разных формы, каждая со своей информацией.

2) Непонятная группировка полей в форме.
У вас есть поля "Широта и долгота", которые получаются из геопозиции, а еще есть поля "Страна", "Город", "Адрес". Я предполагаю что либо мне не нужна геопозиция, либо мне не нужен адрес (из одного можно получить другое).
Вообще само расположение их в разных блоках наводит на мысли что адрес один, а точка другая.

3) Обилие полей.
Какую смысловую нагрузку выполняет поле "Описание устройства"? Зачем оно нужно, если имеется "Номер"? Чем "Номер" отличается от "Номер счётчика"?
Зачем нужен "Additional type"? На что он влияет?

4) Наименования
Часть полей подписано, часть не подписано, часть на русском, часть на английском. Лучше если будет единство в именовании.

5) Обилие дополнительных действий
Что делают кнопки "Дискета"? Какое должно быть их поведение? Она должна сохранять конкретное поле? или Всю форму? А если я изменю поле из 3 блока "Холодная вода" и изменю "Множитель" из первого? Какое изменение сохранится?
А если так есть еще и кнопка сохранить (ниже), то изменение поля "Множитель" без нажатия дискеты, с последующим нажатие кнопки сохранить, изменит ли поле множитель? или сбросит его?
Ответ написан
Комментировать
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay
Возможно стоит их оформить в виде мастера, когда после заполнения одной формы пользователь переходит на другой экран заполнения другой формы.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Табы и пошаговое заполнение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы