me4t10
@me4t10
Творческий)

Какой LAMP выбрать?

На данный момент занимаюсь разработкой небольшого сайта-магазина. Пришлось иметь дело не только с фронтом, но и с бэкэндом.

Думаю, какой сервер использовать для разработки будет лучше. Читал, что хороши Xampp, Open Server.

Что порекомендуете? Для меня важно, чтобы сборку можно было легко поставить на Линукс (и не париться с настройкой сильно). Кроме того, потом сайт будет выгружаться на реальный хостинг, соответственно, нужно, чтобы не возникло с этим лишних проблем.

Я в этом большой новичок, поэтому мне важно, чтобы сборка была максимально простой и понятной, но в то же время и имела реальное отношение к индустрии (чтобы время на работу с ней не прошло зря, а накопился ценный опыт).

И последнее, уже проделана приличная часть работы - данные БД сделаны в формате json. Нужна такая сборка, чтобы можно было как-то интегрировать в реальную БД файлы этого формата.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно xampp, но линух тем и хорош, что на нем можно настроить все и так

это не вынужденность Опенсервера на Винде
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Если разрабатываете на Windows, то OpenServer самый простой.
Если на Linux, то настраивайте нормальное окружение. Nginx/Apache, PHP-FPM, MySQL.
На хостинге уже всё настроено. Вас это не должно волновать.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
php -S 0.0.0.0:3000
Ответ написан
Комментировать
dimsog
@dimsog
Переносил код с PHP 4 на 7.4...
1) Можно использовать встроенный веб-сервер в PHP для разработки.
2) Можно использовать один из боксов для Vagrant, либо использовать Homestead от Laravel (он основан на vagrant)
3) Можно использовать мой велосипед: https://github.com/dimsog/vagrantfile состоящий из одного файла. Скачиваете его себе, создаете рядом каталог www и делаете vagrant up. Все, у вас полноценная система для разработки. Homestead из п.2 делает тоже самое.

Для пунктов 2 и 3 нужен установленный VirtualBox + Vagrant

Я бы не рекомендовал (опять же мое мнение, кто-то может быть не согласен) использовать OpenServer, потому что у вас окружения будут разные - при разработке запуск будет на Windows, а в продакшине на Linux, как минимум могут быть проблемы с правами на файлы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы