@Sh00tNik

Как правильно организовать шаблоны Wordpress?

Приветствую.
Делаю тему с нуля (ну точнее копипащу больше, но страюсь осмысленно это делать)

Вводные:
Добавлены через register_post_type 2 типа: porfolio, service
Для них нормально работает single-$posttype.php , т.е. вроде понимаю как пользоваться иерархией шаблонов.

В разделе чтение стоит: "На главной странице отображать - Ваши последние записи". Т.е. главная работает как бы по шаблону "archive-post.php" (его у меня сейчас нет, значит просто по "index.php")
------------
Вопросы:
1) Я хочу сделать 4 страницы на каждой из которых будет выводиться 1 из 4 post_type.
Например: страница портфолио, на ней таксономии которые добавил к ней и собственно сами записи этого типа.

Как такую страницу сделать: я пока только представляю это как статичная страница (т.е. post_type=page), которой через шаблон page-$slug.php делать отдельный файл и в нем через WP_Query доставать уже post_type=portfolio
Но мне кажется что это какая-то дичь (скорее всего так и есть)

2) Сделал я archive-portfolio.php и как им пользоваться? single-portfolio.php - работает когда захожу на страницу порфолио, аналогично taxonomy-portfolio_tag.php - работает нормально на нужных страницах. А что должно быть в адресной строке чтобы работал archive-portfolio.php ?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Решения вопроса 1
@Sh00tNik Автор вопроса
Странно. Я видел даже тут совет пересохраниться в настройках постоянных ссылок, делал это, но ничего не менялось. А потом после очередного раза оно заработало, как нужно.
В целом конкретный вопрос решился. Но если у кого-то будут советы после прочтения - буду благодарен
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы