@IgorIgorIgorIgor

Долгое включение пк?

Была совершенно чистая винда ставил только лицензионный софт. Время запуска bios было 8,6. Сейчас решил поставить торрентов(photoshop, after effects) антивирус есть лицензионный(dr web) так вот, пк стал больше шуметь и время загрузки стало аж 9,1. Вопрос: в чем проблема и как ее решить?
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Решения вопроса 2
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Не слушай бред про автозапуск и прочее.
Время загрузки биоса это время чисто биоса, оно до начала загрузки винды, даже если ты винду вообще удалишь, время не изменится.

Время биоса может слегка меняться из за количества устройств подключенных, т.к. при старте биос проверяет все порты на наличие там устройств. Возможно подключил принтер/сканер или внешний USB диск?

Ну и разница в 0.5 секунды это ничтожно мало. Нет смысла обращать внимание.
Ответ написан
Комментировать
@Durilka96
Шуметь возможно стал из-за того что поставленный антивирус в фоновом режиме сканирует диск на наличие вирусных файлов, что грузит диск и процессор от чего охлаждение работает в более усиленном режиме, т.к. существует функция в BIOS увеличение числа оборотов вентиляторов охлаждения от температуры. Время запуска зависит от того на каком носителе установлена ОС (на HDD или SSD), и от того как жесткий диск разбит на логические диски, если торренты расположены на втором логическом диске (допустим D), а ОС на первом (допустим на C), то скорость загрузки ОС по идеи никак не должна изменится т.к. система не дает прав доступа что-то записывать в первый логический диск, а если ОС и торренты на одном логическом диске, то магнито-оптические записанные области записываются не линейно, а рандомно и перемешиваются с байтами торрентов соответственно у процессора тратится больше времени на поиск нужных байтов для загрузки ОС. И как было сказано выше автозагрузка приложений также замедляет загрузку ОС, потому что загрузка рабочего стола осуществляется в последнюю очередь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Проверяйте утилизацию всех процессов на протяжении всей работы ПК. Затем - анализируйте аномалии.
2. Проверьте несколькими антивирусными программами и anti-malware утилитами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы