@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

Можно ли «на лету» подменить одно устройство другим при автоматическом распознавании драйвера? И как?

Вопрос возник при попытке установить в Win10 весьма старый принтер - Xerox Phaser 3210. Помнится, он прекрасно работал до последнего и был снят с эксплуатации, когда в нашей организации избавились от последнего экземпляра Win98.
В списке "Устройства и принтеры" он распознался не как принтер и даже не как устройство, а как "Нет данных":

5ef5a20e2b9c9474106993.jpeg
В Диспетчере устройств он вообще не попал в список.
Вообще-то драйвер для него на сайте Ксерокса есть, но для очень старых ОС, и при попытке его использовать в Win10, установка прерывается на том, что "У вашего компьютера отсутствует возможность подключения по USB".
Копаю дальше - обнаруживаю, что существует совершенно однотипный (с виду) принтер Samsung ML-1250, и возникает мысль воспользоваться самсунговским универсальным принтерным драйвером. Но нет - этот драйвер нормально установился, а Xerox Phaser его не подцепил и всё равно остался в списке "Нет данных".
Видимо, подменять одно устройство другим надо на стадии автоматического распознавания, но как? Возможно ли это вообще? И что ещё в моём случае можно сделать?
UPD1 С помощью подсказки от АртемЪ расширил список доступных старых драйверов в моей Win10. Нашёл там Samsung ML-1250 и множество других, но Xerox Phaser 3210 там не оказалось. Опробовал по очереди Samsung ML-1250 и ксероксовские модели от 3200 до 3253 - ни один из этих драйверов не подцепился. Нечто под названием Xerox Phaser 3210 по-прежнему продолжает числиться в разделе "Нет данных".
UPD2 Достал из хламовника старый комп с WinXP, подключил этот принтер - и с драйвером от Samsung ML-1250 он нормально заработал. После этого я запустил на этом компе утилиту DriverExtractor, вытащил ею этот работоспособный драйвер, перенёс его на комп с Win10 и попытался его установить. Неудача...
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Можно ли «на лету» подменить одно устройство другим при автоматическом распознавании драйвера? И как?
Нет.

Вопрос возник при попытке установить в Win10 весьма старый принтер - Xerox Phaser 3210
А в чем вопрос? Подключаете и работаете?5ef98019cb662360275812.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы