@mihass

Аттрибут в Magnet для разных типов товаров?

Вопрос по аттрибутам. Никак не могу понять как правильно сделать. Речь идет о Magento 1.9

Есть магазин тканей и галантереи. Изначально не понимали как правильно добавлять товары и все товары сейчас в магазине не конфигурируемые.
Есть аттрибут цвет, который используется для неконфигурируемых товаров. В частности в тканях, для каждой ткани выделено по несколько цветов. Т.е. одна ткань может находиться в фильтре по нескольким цветам.

Сейчас решили изменить структуру и для многих товаров галантереи добавить конфигурируемые товары. Нужно добавлять несколько цветов одного и того же товара. Насколько я понимаю, я не могу использовать старый аттрибут цвет для этих целей, ведь он используется только для неконфигурируемых товаров - тканей.

Как правильно поступить? Добавлять еще один аттрибут цвет для галантереи? Или же внести изменения в старый аттрибут и сделать его для простых и конфигурируемых товаров одновременно? Так можно вообще делать? Ведь у этого аттрибута в тканях сделан множественный выбор.
  • Вопрос задан
  • 20 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы