@quiplunar

Как правильно оценивать работу на верстку?

Всем привет!

Как правильно оценивать работу на верстку? Сколько стоит верстка и от чего зависит цена?

Я работал с проектом в котором верстка была сделана за 60к и было там 8 страниц.
И когда я понял что верстал проекты сложнее и меньше чем за 15к я поник. И сейчас в депрессии сижу от данного факта.

Как оценивать проекты правильно и доносить цену до клиента?
  • Вопрос задан
  • 2957 просмотров
Решения вопроса 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Как правильно оценивать работу на верстку?

максимальная цифра за которую вы еще можете получать заказы.
Если вам за 15к заказы дают а за 20к - не дают значит ваша оценка - 15к.
Если вам за 15к дают, за 20к дают, за 60к дают, а за 65к уже нет - ваша оценка - 60к.

Если у вас потолок 15к и он вас не устраивает то надо искать и пробовать, что сделать чтобы стоить больше. И это не только умение верстать - как вы ищете заказчиков, какая область, как общаетесь, как ведете проект, как фильтруете хороших от плохих, и много чего еще имеет большое значение.

Для начала - выясните эту свою цифру. А то может зря вы там в депрессии сидите, надо просто цену поднять.
Ответ написан
Комментировать
@Asokr
Можно просить и 100к - тут много факторов:
Сможет ли заказчик их заплатить, почему он их должен заплатить вам? А не найти того, кто за 15к сверстает?
Как пример - работал как-то в крупной компании в отделе маркетинга, там ответственному за продвижение было удобно работать с одним исполнителем - и она всегда отдавала работу ему - так появлялись сайт визитка новой услуги за 3000$ на wordpress и тому подобное.
Просто у конторы были деньги, он ее не подводил по срокам, и то что он делал - заходило начальству...
Пробовали и других - 6000$ за проект (фактический тоже визитка ит компании), три месяца - готов только дизайн главной страницы, и опять возвращались к тому исполнителю...

Так что, чтобы получить 60к за верстку 5-6 страниц - нужно не просто запросить 60к - но и как-то их отработать - профессионализмом, отношением, часто - для новых заказчиков - именем....
---------------------------
По вашим файлам, 6-7к. Если вы получите больше - то уже отлично :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@reinmaker1990
Вопросом на вопрос не вежливо, но все же а где смотреть шаровые работы новичку, не нужны 15к и тд, нужна минимальная оплата и много практики, есть друг который поможет и проверит перед передачей, смотрю биржи но там все как я понял для людей кто в теме более года, да и без доната ничего не найти, может кто что посоветует тоже?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы