maaGames
@maaGames
Погроммирую программы

Внешний диск не работает через USB3, но работает через USB2?

Внешний жёсткий диск (2.5 дюйма, без доп.питания) перестал работать при подключении через USB3.0. Читать информацию даёт на скорости до 14МБ/с, а вот запись околонулевая.
Я бы всё понял, скопировал данные и диск на выброс... вот только при подключении к USB2.0 порту диск позволяет записывать на скорсоти 38МБ/с. USB3.0 рабочий, при подключении другого диска скорость записи около 100 МБ/с. DISM + SFC ошибок в драйверах не нашли.
Самое обидное, что это диск с резервными копиями, достаточн редко обновляемыми. Он преимущественно лежал в шкафу, время наработки 10 часов всего.
Аналогичная проблема была с другим внешним диском с доп.питанием, там тоже без проблем считывалось, но невозможно было записывать на диск.
Это запланированное устаревание usb3 контроллера в диске? По таймеру "выключается" и иди покупай новый?

5eed83faa7c8d283358300.jpeg
  • Вопрос задан
  • 178 просмотров
Решения вопроса 1
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Вангую, что после смены USB-провода, которым кейс с диском подключается к компьютеру, скорость восстановится. Или другой кейс можно попробовать. А то и вообще подключить диск напрямую к SATA, без всякой внешнести...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы