Vas3K
@Vas3K

Батарея для MacBook?

Заранее извиняюсь оскорбление словами «apple» и «macbook» чьих-то религиозных верований и устоев, но…



Захотелось мне заказать дополнительную батарею для своего MacBook Pro на e-bay.



Возникла проблема в поисках подходящей. Моделька у меня MacBook Pro 15" 2.53 Mid 2010. Пошел искать. По запросу «macbook MC372 battery» ebay ничего не выдает, так, надо что-то еще. На корпусе самого мака надпись: Model No. A1286. Отлично, по «macbook 1286 battery» на e-bay находит кучу батарей, это радует, но…



Решил я удостовериться, разобрать и посмотреть глазами, какая там батарейка. Ну чтобы хотя бы по фоткам мог определить она/не она. На самой батарее красовалась надпись Model No.: A1321. Вот как-то так: www.cl.ly/3G2V1K0i1i3n353n3o36 И по этому запросу e-bay уже находит куда меньше товаров.



И вот тут-то я в замешательстве. Чему верить? Какая батарея у этой модели и где ее найти?

Везде в описаниях пишут типа «подходит к новым 15» macbook pro", но судя по дате редактирования, «новый» для них 2007 год. А сам я не могу пока на глаз определить нужную модель.



Приветствуются прямые ссылки на нужный товар на ebay или подобных дешевых магазинов.



Да и вообще сложна ли операция замены батареи?
  • Вопрос задан
  • 4980 просмотров
Решения вопроса 1
nocedek
@nocedek
eBay. Но с продавцом придется договриться, чтобы слал в Россию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nocedek
@nocedek
Уточните в «ask question», сколько стоит доставка, лучше с трекингом. Так же переспрсите про гарантию, а то китайцы они такие китайцы.
Ответ написан
Комментировать
@to_xxx
batifon.ru
Дело в том, что в одинаковых моделях macbook но выпущенных в разные годы аккумуляторы могут быть различными! В вашем случае подойдёт только батарея A1321, как Вы правильно и определили.
Как правило, если руки растут из плеч и вы хоть раз разбирали хоть какое-то портативное устройство, процесс замены аккумулятора в macbook не представляется сложным. самому сделать реально! единственное в чём может быть загвоздка - это своеобразные отвёртки, которые использует эппл. если не изменяет память в Вашем ноутбуке используются + и Y-образные отвёртки.
информацию по совместимости батарей и моделей ноутбуков можно найти в этой статье: batifon.ru/posts/1470077
Ответ написан
Комментировать
keslo
@keslo
У меня Mac Pro 17 2011 года. Батарейку менял сам, так как ничего сложного. Вся задача сводится к выбору хорошей батарейки.

Моделька уже старенькая и редкая, поэтому выбор не такой большой как на новые. По рекомендациям купил батарейку здесь - macmachine.ru

Там сказали, что оригинал можно купить только бу. Если новую, то максимум хороший аналог.

Купил хороший аналог. Поставил батарейку. Все норм. А к вечеру она сдохла...

Связался со специалистом на след день. Он рассказал, что такое бывает - контроллер в бате сдох.

Без проблем поменяли на другую - все отлично.

И тут вопрос не к продавцу скорее, а качеству батарей. Лучше покупать у продавца, который сможет обменять на другую если что без лишних затрат.

Если бы заказа с ебая, то вряд ли парился, если продавец попросил бы прислать обратно товар для анализа за мой счёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 16:03
2500 руб./за проект
30 апр. 2024, в 15:24
3000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 15:11
500 руб./в час