Как добавить столбцы в заказ и счет 1С Управление торговлей 11?

В 1С Управление торговлей 11.1 в разделе продажи (заказы клиентов) необходимо добавить столбец. В котором будет вручную вписываться текстовая информация. А потом его нужно будет распечатать (когда мы нажимаем Печать заказа клиента.). А также нужно, чтобы это поле переходило в счет и также распечатывалось.

Пробовал через пункт меню "изменить форму". Но там можно добавлять только определенные поля. По идее, нужно расширить список этих полей. Подозреваю, что нужно лезть в Конфигуратор. Но там куда дальше, не могу сообразить. Как добавлять поля для распечатки, которые имеются, знаю.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 13624 просмотра
Решения вопроса 1
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Все последующие проблемы с печатью решаются похожим образом: как правило в модуле менеджера объекта есть процедура для заполнения печатной формы и функция для получения данных. Как правило это запрос - нужно его смотреть и редактировать.

При заполнении строки таблицы в печатной форме, как правило, используется процедура «Параметры.Заполнить()» в которую передается строка из полученных данных. При этом заполняются все поля с одинаковым названием «Номенклатура» -> «Номенклатура». Поэтому имеет смысл в макетах называть поля с параметрами так же, как они называются в метаданных.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Лучше не менять типовую конфигурацию, чтобы не было проблем с поддержкой и обновлением в будущем. Если новое поле относится к самому заказу ( т.е. 1 новое поле на заказ), то можно воспользоваться механизмом дополнительных сведений. Нужно открыть заказ -> нажать на кнопку дополнительных сведений(справа от «провести») -> Все действия -> Изменить состав -> Подбор -> Создать. Откроется форма, в ней нужно ввести название и указать тип «Строка». Записать и в списке выбрать его, чтобы добавить к дополнительным сведениям заказов.

Теперь у каждого документа заказов клиента будет возможность указать значение этого сведения, нажав на кнопку дополнительных сведений.

Правда, для печати, скорее всего, придется лезть в конфигуратор. Если что, то вам нужно: Конфигуратор -> Документы -> Заказ клиента - для изменения состава реквизитов. И Конфигуратор -> Регистры сведений -> ДополнительныеСведения. - Если будете использовать механизм дополнительных сведений и вам понадобится получать их значение.

П.С. Я не специалист по УТ, возможно, знающие люди подскажут вариант по-лучше.
Ответ написан
Salavat
@Salavat
К табличной части документа можно добавить столбец только изменяя конфигурацию (через конфигуратор). Но имейте ввиду, что при обновлении (если в новом релизе этот документ изменен) по умолчанию ваш столбец слетит вместе с раннее веденной информацией. Для правильного обновления нужно будет анализировать документ и вручную переносить новые изменения релиза, чтобы сохранить введенную ранее информацию в вашем столбце.
Могу помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы