@grachiks

Бесплатные курсы по PHP?

Интересуют действительно хорошие курсы. С практикой где после пройденного ты сможешь создать свой сайт и понимать сам язык. Наклон на практику.
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Книгу читай Котеров, Костарев "PHP5 в подлиннике" (PHP 5.3) есть книга PHP 7 того же автора, и она у меня тоже есть. Вот только по 5-ой версии книга совсем идеальная без всяких ошибок. Поэтому я лучше её советую, а поверх её накидываешь инфу по NameSpace и всякий PSR.
А потом уже спрашивай, если что не понятно, я много сам информации на хабре нашёл, хотя сам только сегодня аккаунт создал - ночью делать нечего.
"где после пройденного ты сможешь создать свой сайт" - ну смотря какой сайт, всё равно скорее всего CMS будешь какую нибудь использовать. Поэтому может тебе сразу Bitrix изучать, а уже внутри Bitrix обозначены минимальные требования по знанию языка PHP (в тестах), соответственно PHP можешь начать изучать в необходимых количествах для Bitrix а потом уже и далее подтягивать после необходимости. Хотя зачем это делать если можно всё равно книгу что я написал прочитать - лишней она не будет.
Ответ написан
feycot
@feycot
https://vectree.ru/main - тут скорее сборник статей-ссылок, но как роадмап может зайти. Есть небольшое коммьюнити, которое может помочь.
https://github.com/codedokode/pasta - здесь несколько полезных статей и заданий, как раз на прокачку.
Ответ написан
@Spargwy
20 годиков. Голанг баккенд девелопер
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы