@siteohio

Как спарсить страницы?

Можно ли как-то спарсить страницы на WordPress?
То есть может есть какой то плагин или еще как-нибудь.
Есть сайт со страницами, на которых просто текст и картинки. Ничего сложного, их нужно спарсить.
Я не знаю получится ли сделать так, чтобы их потом еще можно было менять в Elementor.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Для начала разберитесь с тем, что такое страницы с виз. редактором (Elementor в дальнейшем случае).
Если у вас нет возможности экспортировать контент в силу того, что у вас нет доступа к админке, то и работать будете на уровне DOM.
Все виз. редакторы хранят некий код, который потом при запросе в БД обрабатывается и отдается клиенту. Например, Visual Composer хранит кучу шорткодов, далее эти шорткоды обрабатываюся рнр и в виде html + js + css отдаются клиенту.
Соответственно, отвечаю на ваш вопрос:
Мне еще спарсить нужно так, чтобы это были страницы элементор если это вообще возможно

Невозможно. Не имея доступа вы работаете с DOM. Вы можете спарсить DOM. А затем это все импортировать в виз. редактор (нужно будут ручками поработать)

Если нет доступа к файлам другого сайта, только сам сайт с тегами. Получиться спарсить?

Без доступа к админке можно спарсить сайт. На языке программирования, которым владеете (рнр, js, java, python etc.) пишите парсер. Собирайте данные в xlsx или csv. А далее либо плагином WP All Import или через WP REST API импортируйте на свой сайт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kozack
@Kozack
Thinking about a11y
У ВП есть встроенная функция экспорта контента
У ВП есть JSON API для получения контента
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы