@DJDiM

Как сделать перевод в текст сканов лицензионных ключей (на подобии решения капчи)?

Занимаюсь продажей цифровых ключей активации софта и видеоигр. Иногда от поставщиков приходят такие ключи не в тексте, а в сканах. То есть изображения. Объёмы большие. Вот часть такого скана:
5ede532ddc59e447010611.jpeg
Это изображение надо переводить в текст. Формат на выходе будет вроде XXXX-XXXX-XXXX
Различный софт, в том числе и ABBYY FineReader не справились (((
Пришла идея использовать сервисы распознавания капчи, т.к. изображения вполне себе похожи на капчу.
Проблема в том, что такой код засылать целиком - небезопасно. Выглядит он вполне знакомо тем, кто активирует игры, например, в Steam. То есть, если переписывающий поймёт что-то, то с высокой долей вероятности я кому-то сделаю недешевый подарок :)
Как быть в такой ситуации? Может есть какой-то софт, который мне сможет разрезать это изображение, а потом его обратно соединить?
Буду рад любым идеям.
  • Вопрос задан
  • 53 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@KingstonKMS
Вам может понадобится нейронка.
Делите сначала изображение на части по дефису, затем на буквы.
Готовите для нейронки данные буквы поштучно, учите сеть. Пробуете как распознает отдельные буквы. Если удается с высокой вероятностью, то пишите алгоритм разделения изображения на буквы и отправки на распознавание, с возвратом буквы и составлением текстового кода.
Если изображение всегда ровное, буквы не пляшут, не меняются в размере и положении, то это облегчит задачу.
Ответ написан
Комментировать
@U235U235
Попробуйте перед расспознаванием сделать препроцессинг: эрозия или открытие с круглым ядром в imagemagick, например, сольет все точки символа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы