Как из parent вызвать функцию которая находится в child?

У меня 3 компонента .
1 - parent (в нем получаю данные и есть реализация фильтра)
2 - вызывается в паренте ( получает массив и рендерит его)
3 - каждый элемент массива.

вот надо при нажатии кнопки в 1 компоненте , вызвать функцию которая находится в 3.

Логика такая :
1 компонент получает данные ,к этим данным применяются фильтры пользователя ,и уже отфильтрованные данные передаются в компонент 2 .

2 компонент получает массив , рендерит его и каждый элемент массива передает в 3 компонент .

3 компонент принимает данные и отображает в виде одного елемента списка. Так же реализована логика свайпа. При свайпе в лево или в право , отправляется запрос на сервер с исмененными данными о элементе, и при этом вызывается кнопка отмены (модальное окно в 1 компоненте) . По нажатию на которую надо отменить изменения и отправить на сервер предыдущий статус элемента , и этот предыдущий статус хранится именно в 3 компоненте .
Даже если я вынесу этот статус в глобальный store, то мне придется передавать из 1 компонента во второй данные (что бы отправить обновление на сервер )Получается будет все тоже самое только не с 3 компонентами а с двумя.компонентов .

1-3 - это вложенность , где 1 parent
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
hzzzzl
@hzzzzl
нужно больше информации, но вообще вынести функцию туда, где происходит отрисовка окна, то есть в №1
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы