@Kennius
Начинающий фронт-эндер

Что выбрать: git или svn?

Да, я читал в гугле (лично не работал) отличия для разных разработчиков, в моём случае есть около 10 сайтов (я единственный разраб), на которые приходится одновременно накатывать одни и те же обновления и каждый раз редактировать от 1 до 10 файлов надоедает и менять там по пол файла. Прошу помочь с выбором, для каждого комментатора прошу написать с чем он работает и просьба хотя бы минимальный ман (ссылку) что и как, один репозиторий будет на отдельном моём домене(если в мане будет как поднять на своём впс на отдельном саб домене (free и закрытый) сразу + к карме, просто в плане несколько cms для обслуживания то есть свои ветки).
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Берите git
svn может быть слегка проще, но старее, популярность гита сейчас такова, что многие разработчики и не знают про другие системы.

Документация - на сайте. есть на разных языках. https://git-scm.com/doc

"поднимать" не обязательно, можно просто на локальном диске git init и все.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В svn есть много того, чего нет в git, но это "много чего" относится исключительно к энтерпрайзу. Если Вам самому для себя - лучше git. Svn проще, но консервативнее, в нем нет "модно-стильно-молодежного" да и доков поменьше. Хотя я сам его использую. Но я его использую с 1998 года (ну то есть тогда был CVS конечно же)
Ответ написан
Комментировать
Странный вопрос как для 2020 года, git конечно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы