VariusRain
@VariusRain
музыкант-программист-конструктор

Как создать интернет радио средствами c# (интеграция с известными серверами)?

Доброго всем времени суток!

Есть задача поднять своё интернет радио. Задача тривиальная и выполняется средствами опенсорсных серверов, например IceCast. Транслировать на них можно из обычных плееров. Раньше точно это умел Винамп, сейчас, вроде как, аимп умеет не хуже, но не факт.
Суть в том, что мне необходимо вместо готового плеера использовать собственные алгоритмы. Писать полноценный броадсайт сервер я цели не ставлю перед собой, но хотелось бы понимать в каком формате отправлять информацию на сервер. Из того, что я смог нагуглить, я понял, что это какая-то обёртка над http, но никакого описания нормального не нашёл, к сожалению. Готовых библиотек, что логично, тоже. Задачка, видимо, не самая распространённая.

Тем не менее, если кто-то знает, как это делается, буду крайне признателен.
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Решения вопроса 1
VariusRain
@VariusRain Автор вопроса
музыкант-программист-конструктор
Спустя пару дней изучения информации и общения с авторами сервера IceCast я-таки нашёл решение.
Может быть оно кому-то будет полезным.

Собственно, я решение оформил в виде dll'ки, которую легко можно подключить к проекту и запустить трансляцию двумя строками кода, но там же есть все исходники и материалы, которые я для этого использовал, так что можно мою библиотеку проходить мимо и просто пользоваться оригиналом.

Ссылка на проект

UDP
Для удобства создал пакет на Nuget
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
можно воспользоваться утилитой ffmpeg, она поддерживает отправку данных стриминговым сервисам. Использовать в C# можно либо через библиотеки, либо просто через консоль.
Судя по интернетам, конкретно с IceCast ffmpeg не очень хорошо работает, поэтому в этом случае лучше другой сервис выбрать (gstreamer, ffserver и т.д.).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы