Javarush.Стоит ли там учиться, или же лучше по книжкам?

Хотелось бы услышать отзывы о данном проекте и стоит ли им пользоваться как основным обучающим ресурсом для освоения java и программирования как такового?
  • Вопрос задан
  • 99934 просмотра
Решения вопроса 1
@lightGray
мне очень помогло для старта. Желательно на акцию попасть по вдвое сниженной цене. Аналогов у них пока нет.
Сам продолжаю учиться через необычную форму вебинара. Гугли getJavaJob. Это вк паблик.
По книжкам в большинстве случаев - нудный отстой. Без них никак, но практики должно быть больше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
general
@general
25 star General
В любой профессии есть знания и навыки.
Могу посоветовать книги: Head First Java (легко гуглится) и Thinking in Java (но она не для новичков).

Thinking in Java очень полезно прочитать перед походами на собеседование - помогает структурировать имещниеся знания. Ну, а в плане практики, замене javarush пока нет.
Ответ написан
Комментировать
georg28
@georg28
P/QA manager
Лучше всего и на javarush проходить обучение, и на getJavaJob записаться, и материал по теме прочитать в нескольких книжках, и статьи в интернете прочесть по теме, если еще все что читаешь пытаешься реализовать, то эффект возрастет в разы. Я так пытаюсь делать, хотя времени уйдет больше, но материал лучше усвоится.
Ответ написан
Комментировать
@ketanaprincess
Не покупайте подписку, не повторяйте моих ошибок((( Просто кинули меня на семь тысяч. Надо было задуматься уже изначально, поскольку на сайте не найти толком контактов, реквизитов.
Но я купила подписку по акции у них перед новым годом, на год. Об эффективности обучения еще можно поспорить, но лично мне обучение не помогло, с нуля Вы программистом не станете даже близко, это 100%, может быть если уже есть какой то опыт и знания, это как то поможет, хотя как по мне, в этом случае можно и без javarush натаскаться.
Но речь не об этом, за первый год обучения успехи мои были минимальны, долго думала-думала, купила еще на год, хоть и сомневалась, думаю, может просто я мало времени уделяла, попробую поинтенсивнее. Соответственно, заплатила я за нее в декабре и что вы думаете, в марте я обнаруживаю, что подписки нет! Я в ужасе пишу администрации, в личных сообщениях им можно написать, через несколько дней они мне отвечают, что я нарушила какие-то правила сервиса, которых я на сайте так и не нашла, и ни подписку, ни деньги мне не вернут. Копила на нее с декретных полгода и вот так вот просто меня ее лишили. После этого, честно говоря, мне даже перехотелось учиться, руки опускаются.
И сделать ничего не могу. Хоть других может уберегу от такого кидалова, не покупайте подписку у них ни в коем случае.
Ответ написан
@Eeved
Те, кто поносит javarush не нюхали других курсов. Те, кто говорит, что все можно найти бесплатно в Интернете, так ничего и не нашли.
Ответ написан
@Fursoff
Слышал положительные отзывы о javarush, зарегился, но все никак руки не доходили начать систематически заниматься. Месяц назад купил подписку на год, так выгоднее. Нравится увлекательный сюжет, стиль лекций, плюс дается большое количество задач по каждой теме. Иногда материала лекции не хватает, нужно юзать доп материалы и гуглить. Но кто говорил, что будет легко. Тем более, если бы создатели впихнули бы всю теорию, было бы затянуто и нудно. Курс помогает понять ключевые понятия, термины, логику языка, и все это закрепить на практике. Параллельно прохожу бесплатный курс CS50 от Гарварда, тоже на сайте. Помогает расширить кругозор. Для мотивации студентов есть специальный раздел – «Истории успеха», где ученики и выпускники делятся своими достижениями. Еще круто, что тебя почти сразу учат программировать в среде разработки, а не просто в браузере. Для этого был разработан специальный плагин для решения задач в Intellij IDEA. Очень рекомендую этот ресурс, стоит своих денег.
Ответ написан
Комментировать
@alex7six
Заинтересовало меня обучение на javarush и я пройдя 0й уровень оформил платную подписку на месяц со скидкой.
Месяц прошел и я не собирался далее продлять подписку, т.к. не было времени на обучение, но сайт сам списал деньги с моей карты.
Я попросил их вернуть деньги, но они отказали.
Тогда попросил заморозить обучение, чтобы потом к нему вернуться.
И вот когда я хотел к нему вернуться и продолжить обучение, то мне в этом отказывают наглым образом просто игнорируя все мои сообщения.
Будьте внимательны с этим сайтом, т.к. там есть МОШЕННИКИ.
Фото факта мошенничества могу выслать заинтересованным лицам
Ответ написан
Комментировать
@Rustam_Aliev
Ну, как ни крути, в рунете пока нет ничего лучшего в плане изучения Java на практике. Я брал годовую подписку, но мне хватило где-то 6 месяцев ударного обучения (решал задачи на Javarush`е, читал книги, смотрел видео), чтобы начать рассылать резюме. Тут есть свой минус - канеш, никто заставлять учиться не будет: выезжаешь только на само мотивации (и самобичевании в дни когда все тупо влом))))
Ответ написан
Комментировать
@deeze-deeze
Прошел курсы на Джавараш по совету знакомого джависта-сениора. Что сказать? Самая сильная сторона курса - практические задачи, они реально неплохи, и их дофига. Нужно быть правда готовым к тому, что курс покроет только джава кор. Маловато теории но вроде такая позиция создателей курса: что нужно учиться гуглить. Я бы советовал учить теорию по книгам и проходить задачки на Джавараш. Валидатор иногда тупит - так что приготовьтесь. Но мгновенный результат по решению задач - радует.
Ответ написан
Комментировать
@Ovechkin-I
Не знаю, что там у людей с подпиской и мошенничеством(!) - мой опыт эксплуатации продукта нормальный.
На старте неясно было, зайдет обучение или нет, так что брал помесячную подписку.
се гуд, но печалит, что после двадцатого уровня теория начинает проседать. Нужно кучу всего лопатить самому. Разделяю мнение Георгий В. - теорию черпать лучше из нескольких источников сразу. Пусть времени больше потратится, но так и в голове что-то отложится.
А Джавараш - для освоения Java Core, практики, мотивации - самое то.
Ответ написан
Комментировать
Kate_f
@Kate_f
Пришла с целью стать Java разработчиком, а сварилась PHP-шницей :)
Реально "сенкс" большущее вам JR, без вас наверное ничего б не вышло.
Удачи, процветания <3
Ответ написан
Комментировать
Renee
@Renee
Прохожу сейчас курс на JavaRush. Почитал комментарии выше о мошенничестве, кидалове, и не понимаю, Вы точно ничего не путаете? На любом сервисе есть правила пользования сервисом и политика компании в целом, и там все правила прописаны. Просто перед оплатамы надо немножко больше уделить времени изучению вопроса, а не просто нажимать слепо "ОК-ОК, ай все равно не пригодится". У JavaRush все правила пользования курсом прописаны на сайте, сам внимательно изучал перед покупкой. Никакого мошенничества там нет. Пару раз обращался в поддержку по разным вопросам, ребята реагируют в ближайшие минуты и находим компромисс. Сам курс в целом оочень затягивает своей манерой подачи и полезными мотивационными плюшками. Борьба с валидатором, конечно, постоянна, но зато сколько доп знаний можно получить.
Ответ написан
Комментировать
@hardmed
ИМХО - перелопатив кучу курсов, остановился на джавараш, третий месяц учусь(попутно читая Head First Java и Java 8 Руководство для начинающих Герберта Шилдта) плюс к этому просматриваю лекции на Stepik. javarush обучает именно практическими заданиями- то есть решите десятка два задач на определенную тему, значит усвоите эту тему, однако попутно придется очень активно гуглить и читать сторонние ресурсы. На javarush есть лекции, но если планируете учиться только по этим материалам- процесс затянется.
Ответ написан
Комментировать
@alsaut
не понравилось, халтура, сложные вопросы не разъясняться вообще, типа "Пидрастешь поймешь" просты разжёвываться по 40 раз, все время обещание если типа закончите нас найдете хорошую работу :-), мысль была грамотная, увы реализация предельно криворукая.
Ответ написан
Комментировать
@ChessPlayer89
javarush - это клон codegym.com только javarush еще и деньги не возвращают, если купить попробовать и потом вернуть деньги с ними не прокатит. Приостановить обучение тоже не могут ну и зачем такие курсы нужны? Лучше codegym, если конечно английский знаешь!
Ответ написан
@Shtaer312
Точно! Может поэтому они в вопросах по сложнее и не очень-то хорошо объясняют, как было сказано тут в комментариях. Копия почти 1 в 1. Можно даже подумать, что это разные версии сайта на русском и английском. Но суд по контактам, это от разных людей. Но все-равно на русском, видимо, хороший продукт и даже если просто перевели - это неплохо, хороший продукт, я думаю.
Ответ написан
Комментировать
@sgrebenkin
Ну новичкам думаю будет полезно какое то время. Потом надо бежать с этого сайта, так как в целом сайт направлен на выкачку денег.

Имейте в виду что подписка, однажды оформленная на месяц - продляется автоматически. Вас ставят на счетчик и снимают деньги каждый месяц, неважно. Где-то мелким шрифтом пишут что не возвращают деньги. Настройка, где можно отключить автопродление - спрятана.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы