@NotAwizard

Как справиться с фидами в формате XML?

Реально не могу сообразить и понять.
Недавно столкнулся с таким файлом как xml. Решил поработать в одной из партнёрок.
Раньше представление было понятным. Есть оффер. Есть партнёрская ссылка. Вперёд! Всё понятно.

Но появилось это слово фид. Думаю, что если есть такой инструмент, то, наверное, он применяется и полезен. Решил заняться.
Скачал.
Открыл в html редакторе. Смотрю, что есть теги, есть текст, есть фото (ссылки на них), ну полноценный информационный блок для витрины на сайте.
Наивный я….
В поисках на просторах необъятной нашего интернет-пространства тонны информации, что это такое в профессиональной терминологии. И для чего служит. И какая его основная задача. И расписано так, что нужно каждое слово изучать в Википедии. Я о том, что нет простого объяснения,чтобы было понятно даже таким "не острым" в этом вопросе. Возможно это изменить быстро или нет.

Дальше хуже.
Решил просмотреть скачанный файл в браузере и увидел набор текста. Всё в одну строку.( в скринах приложу.Вдруг кому-то нужно вспомнить как это выглядит)5ed9d416b4ecf595074201.jpeg
а в результате отображается так 5ed9d45b6ee62515389932.jpeg
Думаю…. Наверное, нужно прописать для всего стили…, чтобы хоть как-то рассмотреть, что есть в этих словах, которые и запятыми не выделены.
А нефига…Поскольку такой алгоритм, что я не могу не пробустрапить не офлексобоксить. И вот наступает это то чувство, которое просто …. (любое нецензурное подойдёт)…Ты не понимаешь, что с этим делать.
Думаю. Часть вторая (юмор от безнадёги уже).
Я же не первый, кто с этим сталкивался это точно. Кто-то же допёр как изменить этот файл и разместить у себя на сайте (в данный момент я хочу сделать витрину интернет магазина).
Обращаюсь в службу поддержки. Ответ. Наши вебмастера хорошо используют этот инструмент и Вам этого желаем. Более не входит в нашу обязанность.
Вот такая ситуация. Я не нашёл для себя как решить этот вопрос. Перелопатив, уже повторюсь многое, чтобы найти для себя ответ. Это делается вообще? Это можно переделать как-то изменить под свои интересы? Или только использовать для Google Merchant и подобных возможных сервисов.? И дальше без вариантов.
Прошу всех неравнодушных, кто откликнется. ПОМОГИТЕ!!!:)))
Может есть какой-то скрипт. Может есть какой-то код…Может слово есть какое-то волшебное…))) Или просто скажите, что это можно только вручную каждый товар стилизовать, потратив на это лет 200 и тогда всё у меня получится. И я спокойно перейду к следующему пункту интересов. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 72 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
есть тулзы для XML парсинга, на всех веб-языках так точно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы