oldTV
@oldTV

Как открыть выделение на странице в Google Chrome с помощью внешней программы?

Периодически со страниц CRM или Ticket систем требуется открыть адрес во внешней (для браузера) программе. Например, открыть cmd и пропинговать сайт, или передать адрес в bat файл, и открыть через ffmpeg. Обычно для этой цели приходится копировать адрес, затем открывать внешнюю программу, вставлять адрес.

Есть ли какие либо расширения для GC, чтобы в зависимости от содержания на странице открыть нужную программу и передать туда адрес или url?

Нечто подобное есть для поисковых систем: расширение Selection Search или какие либо подобные, это когда в поисковые системы можно передать выделение на странице. Вариант с некой ссылкой: типа file://, magnet://, ip:// не очень подойдет, т.к. для одного и того же адреса, могут быть разные задачи: пинг, передача адреса в поток, и т.д., да и на странице обычно адрес может быть записан без такой ссылки.

Хотелось бы чтобы была возможность настройки для нескольких различных программ, или bat файлов с различным назначением.
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 1
@azarij
В меру опытный никто
я такое делал себе на autohotkey. у них есть такая штука radial menu называется.
learning-one.comli.com/radial-menu

выделил текст, подержал правую кнопку мыши чуть дольше обычного, появилось меню, выбрал что нужно с текстом сделать. скрипт на кнопке скопировал текст в буфер обмена и подставил его в командную строку в скрипте. дальше только полет фантазии как заскриптить кнопки в радиальном меню этом. ahk скрипты достаточно просты для освоения. а можно и powershell скрипты на кнопки назначить. да все, что угодно в принципе.
так вы не будете зависеть от браузера.

а если прям в хроме это нужно делать, тогда есть https://developer.chrome.com/extensions/nativeMess... но там целый огород городить надо ибо если это было бы просто, то это было бы страшно с точки зрения безопасности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы