@Us59

Как парсить данные в таком случае?

Просматриваю F12 (Network) в браузере и смотрю как что происходит.
Вижу, что браузер выполняет POST запрос, просматриваю headers этого запроса и вижу что в Request Headers находятся "Токены", без которых, если делать cURL запрос я получаю ошибку, т.е. сервер проверяет наличие этих токенов.

Встает вопрос: как генерируются эти токены, покапавшись, я понимаю: эти токены генерируются через Javascript, ниже фото нужного мне POST запроса и в initiator я вижу ссылки на .js, отсюда и сделал вывод что токены генерируются именно им.
5ed7979a9ba0d391781664.png

Уточню, что просматривал и искал эти самые токены в предыдущих запросах, html страничке итд... пусто.. ничего не нашел.

ВОПРОС: Как парсить данные с таких сайтов, которые генерируют через JS tokenы, которые требуется отправлять в header запросах, чтобы получать нужные результаты?
Мой скрипт написан на PHP, поэтому мне нужно что-то, что можно совместить/вызывать с php.


Сразу отвечу любителям Selenium: Данные, которые я хочу получать не отображаются пользователю сайта, их нету в HTML страничке, данные в формате jsonя нахожу в POST запросе в браузере, просматривая F12 -> Network, и как я понимаю Selenium не сможет вытаскивать этот самый json.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Вообще-то AJAX-запросы всегда сгенерированы JavaScript-ом, в этом их суть.

А так, надо разбирать эти JS, удостоверяться, что токены генерируются именно в них, и повторять JS-генерацию средствами PHP.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект