SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT

Как правильно организовать сборку web-проекта java?

Добрый день!

У меня есть кластер на IBM Websphere и ИС, которую я админю. Для упрощения некоторых действий я написал небольшое веб-приложение, через которое я могу мониторить некоторые параметры на каждом сервере. А так же выполнять некоторые команды. Экземпляр приложения запущен на каждой ноде и прекрасно работает через балансировщик.
FrontEnd написан на javascritp, а на java сервлеты, которые возвращают JSON.
Проблема заключается в том, что на фронте (т.е. на JS) захардкожено обращение к REST сервисам на каждую ноду.
Сборку проекта я настроил на сервере через внутренний репозиторий gitlab + maven с последующим деплоем.

И в случае, если мне требуется запускать приложение на тестовом, то в файле js придется делать правки.
Я хоть это и вывел в отдельные функции, но каждый раз делать правки в js чет надоедает. Да и довольно часто бывает, что забываю про это. А потом с отладчиком замечаю, что обращения с JS тестового сервера идут на прод. А при деплое на прод снова не забыть поправить js.

Собственно назревает вопрос:
Что можно сделать, чтобы приложение более универсальным?
Т.е. чтобы убрат "хардкод" из JS. Например, перед сборкой WAR файла на сервере автоматически вносились правки в файл js из подготовленного конфига индивидуально для каждой среды?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alfss
@alfss
https://career.habr.com/alfss
Можно читать конфиг из /conf.json файла , где лежит и сам скрипт, скрипт менеджить через nginx.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы