Как можно узнать, заходит ли определённый человек на мою страницу ВК?

Я придумал один способ, но может вы знаете лучше)))

Вычисляю ip определенного человека > На стену вешаю интригующую ссылку (посетители страницы переходят по ссылке) > Вижу список ip адресов > Ищу среди них ip определенного человека
  • Вопрос задан
  • 78072 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Конечно, главным недостатком будет то, что пользователь может просто не перейти по ссылке.
А вот если перейдет, то можно сделать так: на сайте весите виджет вконтакте, например, для комментариев - этим пользуются всякие помоечные сайты, когда Вы видите свою аваторку habrahabr.ru/post/167873
Правда из статьи вроде как получается, что приложение быстро блокируется. Но Вас не касается, так как Вы ничего вроде противоестественного не делаете и не просите перейти по ссылке. Можете для вида туда даже статью написать.
Ну и так как это просто такой трюк - реальные данные Вы не получите, то остается только скриншот сайта при входе.
Сам не делал, не уверен, получится ли )
По ip получается довольно сомнительно, можно заходить через телефонный интернет, можно из гостей или кафе - все ip Вы не отследите.
Ответ написан
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Есть специальное приложение Вконтакте - Мои гости и поклонники
Ответ написан
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Из справки:

Можно ли посмотреть гостей моей страницы?
ВКонтакте нет и никогда не было возможности смотреть посетителей страницы. Будьте осторожны: cайты, программы и приложения, которые обещают такую функцию, не показывают Ваших «гостей» и угрожают безопасности Вашей страницы.
Ответ написан
@ru_janex
эм.
Как ты ипник ты узнаешь?
их же пров по DHCP раздает или твой статику купил?
я читала что через js. можно к java цеплятся и мак вытягивать.
средствами js можно вытянуть расшерение экрана, ось и браузер, это уже ближе будет.
или воо! кинуть туда скрпит, который будет в локал сторадж писать что то или кукисы, а потом вытянешь с другого ресурса. который человеку в открытую покажешь
о_О
бред несу
Ответ написан
Комментировать
samoilenkoevgeniy
@samoilenkoevgeniy
Lead Full-Stack Web Developer
Думается мне, на 100% эту задачу можно решить, если подсунуть жертве(человеку, чьи просмотры необходимо узнать) хотя бы расширение для хрома, ну или легкий троянчик:)
Тогда вы сможете узнать не только заходит ли человек к вам на страницу, но и вообще все, что делает этот человек в интернете, довольно занятно может получится:)

ссылка это все хорошо, да вот только лично я по подозрительным ссылкам не перехожу.
Ответ написан
@ackois
Для этой целей я даже свое приложение написал :)
VK Real Guests - бесплатная программа для определения гостей ВКонтакте с помощью анализа статистики.
Анализирует как посещения, так и просмотры ленты новостей. Результаты очень точные.
Но нужно более 100 подписчиков на странице для доступа к статистике.

Официальная группа: https://vk.com/real_guests
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы