@magary4

Аргументы против less, scss?

Делал тестовое задание и стилизовал компоненты обычным css
теперь у меня спрашивают почему без компиляторов сделал
есть ли какие-то аргументы против less,scss для приложения на react.js?
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Нет никакого смысла разворачивать полноценную среду разработки ради тестового задания.

Если только цель задания не посмотреть на этот подход к разворачиванию.
Ответ написан
Комментировать
@the5x
LESS и SASS дают сомнительную производительность в скорости разработки. Пока настроишь все для работы, уже несколько блоков можно сверстать. Если использовать best practices, то запутаться можно в архитектуре количества папок. Отдельно компоненты, миксины, слои, переменные и т.д. Да, есть плюсы, делать вложенности и короткие имена доступа переменных, но основной плюс в компонентном подходе. Только, что мешает сделать один main.css и туда импортнуть, такие же компоненты.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Не важно какие аргументы могут быть "против".
Речь о вашем тестовом - им надо видеть что вы в курсе что это такое и в реальном проекте сможете взять и использовать.
Поэтому видя что вы написали без них - резонный вопрос "почему".
Ответ может быть "потому что тут не нужен, но вообще я в них хорош" (и тут им возможно захочется подтвержения) или "потому что не знаю я их". А возможно вы ярый фанат "против препроцессоров" и если они вас возьмут и заставят использовать вы им все разговнякаете, будете саботировать и вообще они сто раз пожалеют.

Просто расскажите как есть - не использовали потому что тут нет смысла, а вообще вы можете использовать их без проблем (если можете).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы