dr_fap
@dr_fap
Обитатель Пустоши, который исследует интернет.

Какой лучший модуль для игрового бота — Telegram?

Здравствуйте — Жак Фреско


Недавно я задумался о создании бота для Telegram, но с игровой тематикой. Вот и думаю, как лучше всего реализовать. И как было бы правильнее.

Навыки:
  • Знаю основы Python разработки
  • Умею управлять БД (MongoDB) прямо в Python
  • Изучал Tele-Bot, и знаю его самые начальные азы


С Tele-Bot у меня как-раз и возникают проблемы. Сообщения отправлять\редактировать\удалять могу. Но вот выстраивать адекватные сценарии действий не получается.

Например:
Мне нужно, чтобы бот каждые 30 минут отправлял сообщение. И это было асинхронное действие. Это, увы, я сделать не могу.

Поэтому хотелось бы глянуть на исходники игровых ботов для Telegram
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Решения вопроса 1
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Мне нужно, чтобы бот каждые 30 минут отправлял сообщение. И это было асинхронное действие. Это, увы, я сделать не могу.

Ну так для этого нужно знать асинхронное программирование в Python. Абсолютно всю возможную информацию с примерами можно посмотреть тут.
Конечно при условия, что ваше утверждение про знание основ Python разработки правдивая. Тут имеется ввиду не только синтаксис.
После этого можете брать любую асинхронную библиотеку для Telegram, например aiogram. В документации есть вся необходимая информация. В их репозитории есть полно примеров, в том числе и по использованию машины состояний, которая вам пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы