Noizefan
@Noizefan

Как сделать образ?

Необходимо собрать Live версию дебиана со своими программами. Как решил делать - запустил в VMWare чистый в лайв режиме дебиан, установил все необходимые тулзы. Вм могу ставить только на паузу, т.к. после стопа всё разрушится - Live режим.
Затем https://github.com/Tomas-M/linux-live , но, судя по всему - оперативки или проца не хватило и всё намертво зависло. Откатился снэпшотом на момент до запуска этой тулзы.

Как мне в такой ситуации сделать .iso live debian с моим софтом? Переделать не могу. Три дня потратил, чтоб в эту лайв версию всё ПО поставить. Мб как-то возможно выключить, добавить оперативки и загрузить снэпшот? или так не получится?
В целом - нужен исошник с возможностью лайв версии в которой стоит ПО, которое я поставил.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
В целом - нужен исошник с возможностью лайв версии в которой стоит ПО, которое я поставил.

Вы же понимаете, что "исошник" - это, изначально, снимок компакт-диска, просто брать и писать в него не предполагалось архитектурно. Почему бы не сделать как нормальные люди - live-usb с разделом для изменяемых данных?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы