ApTyP_93
@ApTyP_93
Начинающий Web-разработчик

Как сделать парсинг цен товаров из файла XML для торговой площадки Prom?

Всем привет.

У меня есть интернет-магазин на торговой площадке Prom.ua.

Задача такая: сделать парсинг цен на товары с сайта производителя (файл XML).

В Prom есть импорт по ссылке. Туда я вписываю адрес сайта xml и при импорте начинается добавление всех товаров и групп производителя у нас в магазине. А товаров за 5000+ штук, в то время, когда мне нужно обновить цены на товары всего лишь штук 300.

Я знаю, что товары сверяются по id и перезаписал все товары производителя с нужным id у меня в личном кабинете Prom.

Техподдержка площадки ответила, что импорт происходит так, как прописано в файле XML. Я спросил техподдержку производителя товаров, они мне ответили, что ничего изменить не могут.

Вопрос: Как мне сделать так, чтобы парсинг цен происходил конкретно по определённым товарам id в этой торговой площадке?

Может я чего-то не знаю и есть сервисы, через которые можно настроить парсинг по определённым id.
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Если я правильно понял и:
1. Есть сайт, где ты продаешь.
2. Есть ты, между сайтом, где ты продаешь и производителем.
3. Есть сайт производителя, который отдает сгенеренный XML, которым ты можешь воспользоваться.

То все, что тебе нужно:
1. Получить XML производителя (по ссылке или заменяя руками файл, который ты будешь загружать сам в своей логике).
2. Разобрать его в массив\объект.
3. На базе этого сформировать другой массив, в который войдут те элементы (товары, как я понимаю), что входят в условия, которые тебя интересуют.
4. Сгенерировать XML файл, который будет доступен у тебя на каком-нибудь ресурсе (например на твоем сайте), ссылка на который будет в точке продаж (prom).

Чтобы выполнить пункт 2 и продолжить тебе стоит изучить возможности ЯП, но судя по тому, что указан PHP в ключах, то начать ты можешь именно отсюда. Дальше же тебе надо будет задать в поисковик вопрос в духе «как сгенерировать XML».
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы