@yuriytkachenko

Каким способом лучше создать страницу в Drupal8 чтобы потом можно было добавить вот такие посты с изображениями?

У меня есть на Drupal сайте страница Home (та что создается после установки друпала) но мне еще нужно создать вот такую страницу:
5ecad57077721089639322.png

Каким способом лучше создать страницу чтобы потом можно было добавить вот такие посты с изображениями?

Я только начинаю изучать Drupal и слышал пока-что о таких способах создания страниц:
1) в admin toolbar: Content / Add Content / Article
2) в admin toolbar: Content / Add Content / Basic page
3) в admin toolbar: Structure / Views / Add Views

Какой мне использовать? Или возможно есть какой-то другой вариант о котором я не знаю?

P.S. Пока меня интересует как создать пустую страницу на которую можно будет потом добавить посты а добавление самых постов это уже другой вопрос.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
@archelon
Базовая схема выглядит так:

1) в admin toolbar: Content / Add Content / Article

Здесь создаете статьи: заголовок, картинка, текст, рубрика — эти поля уже включены по умолчанию.

3) в admin toolbar: Structure / Views / Add Views

Создаете представление (view), в котором настраиваете вывод контента типа article.
Обычно лучше всего настроить вывод отдельных полей. С помощью css темизируете полученный результат.
View может быть страницей со своим url или блоком, который можно вывести в произвольном регионе на нужных страницах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы