szafranji
@szafranji
wro

Эффективность решения алгоритмических задач?

Здравствуйте, назрел вопрос. Люблю решать задачи проекта Эйлер. Но многие говорят, что это мне ничем не поможет, лучше делать свои проекты. Я уверен, что такие задачи прокачивают мое мышление и что это не зря.

Кто прав? Решение алгоритмических задач реально помогает в будущем или это трата времени, лучше заняться чем-то более прикладным?
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Решения вопроса 1
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Поможет. Решая задачи, закапываешься глубже в реализации языка. Пытаешься найти решение с помощью более эффективных конструкций языка или стандартных библиотек или более эффективными структурами данных в попытке оптимизировать решение. Часто эти умения помогают в решении практических задач, если конечно вы не написанием однотипных одностраничников занимаетесь.

Другое дело - работодателю лучше показать какой-то реально работающий проект решающий практические задачи, чем решение каких-то алгоритмических и математических задачек.
Наверное это другие имеют в виду.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я уверен, что такие задачи прокачивают мое мышление и что это не зря.
Проверим:
1. За сколько поворотов любых граней кубика-Рубика его можно полностью собрать в самом худшем случае?

2. Какое минимальное количество цифр должно присутствовать на поле в самой сложной игре судоку, размером 9x9, имеющей одно однозначное решение?

PS: Не думаю, что предыдущие решения других алгоритмических задач и навыки Вам чем-то помогут при решении этих задач.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы