@nikvay

Как подключить нейронную сеть к веб-приложению?

Здравствуйте!
У меня есть: обученная нейронная сеть для классификации изображений на Py (h5) и веб-приложение на TypeScript. Приложение еще пока не задеплоено, но если это срочно необходимо для реализации задачи, то я сделаю это.
Что мне нужно: мне нужно подключить нейронную сеть к веб-приложению.
Как я предполагаю как это должно работать: пользователь заходит на сайт, загружает картинку, нейронка получает это изображение, классифицирует и отправляет результат классификации.
Как это сделать я, к сожалению, не знаю. Помогите пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergiks
@sergiks Куратор тега Веб-разработка
♬♬
TensorFlow Serving поднимает веб-сервис с gRPC и REST api. С моделью h5.

Сценарий примерно такой. Пишете как для обычного сайта приём картинки. Далее её надо привести к нужному размеру и считать попиксельные значения и сформировать JSON. Этот JSON отправить cURL'ом на адрес-порт TensorFlow Serving и получить ответ в JSON. Скорее всего, это вектор вероятностей - зависит от вашей модели.
Понять, какому классу относится наибольшая из вероятностей, вернуть ответ веб-клиенту.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
плохо знаком с тайпскриптом и нодой в целом, но подозреваю что как и пых, она имеет возможность запуска внешних скриптов оболочки. То есть алгоритм такой: загружаем файл, запускаем из командной строки питоновский скрипт с параметрами и путем до файла и ждем ответа от питона. Обрабатываем ответ в ноде и отдаем юзеру. Профит!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы