@profcat

Как привести в порядок дерево React-компонентов при использовании Redux?

Здравствуйте!
Только начал переходить с Vue&Vuex на React&Redux, и последняя связка крайне ужасает, а конкретно редакс:

5ec41a058d004510331877.png

В целом есть главный компонент App в который вложены 4 компонента. После редакса имею:
1) При необходимости подключения каждого компонента к хранилищу - умножение количества компонентов и уровней вложенности на 2. В больших приложениях в этом невозможно, полагаю, будет разобраться
2) Подключенные компоненты оборачиваются в компонент с именем ConnectFunction, который вообще ни о чем мне не говорит. Приходится открывать и смотреть, что там вложено.

В более старых проектах всё выглядит чуть симпатичнее. Вот дерево todo из официальной документации react-redux:

5ec41b843eb3e695734980.png

Вопросы:
1) Нужно ли мне вообще ориентироваться по этому дереву, или есть какой-то более интересный общепринятый способ?
2) Возможно, описанные минусы вовсе не минусы и мне надо привыкнуть?
3) Если это действительно некрасиво, есть ли выход?
  • Вопрос задан
  • 137 просмотров
Решения вопроса 2
hzzzzl
@hzzzzl
это норма :)
открой эту вкладку консоли разработчика на фейсбуке, посмотри как любой самый маленький компонент вложен в сотню врапперов

5ec41f35d93f4292470154.png

это один комментарий к посту (юзернейм, юзерпик, лайк, время), всё дерево компонентов не влезает на один экран
Ответ написан
@abberati
frontend-разработчик
connect не нужен с тех самых пор, как появились useSelector и useDispatch. Просто выбрасываете лишние обертки и живете счастливо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы