Tayaki
@Tayaki
Пытаюсь в Python

Почему на маке возникают следующие ошибки при повторе туториала?

Доброго времени суток.
Решила разобраться в yolo, нашла максимально понятный для себя туториал. Вроде и простенький, и интересный. ()
Но всё простенькое и интересное заканчивается ровно на моменте, когда нужно подгрузить csv.
По инструкции ввожу следующую команду (изменила под себя классы и команду python на python3, чтобы через второй пайтон не пытался выполнить): python3 main.py downloader --classes Motorcycle Bicycle Truck Car Bus --type_csv train --limit 400
На вопрос о скачивании отвечаю "у", терминал многообещающе трепетно молчит пару секунд, но затем выдаёт ошибку.
spoiler
5ec31bc39d5ed403189361.png
-gjy9p5lhC4.jpg

Кстати, если повторно попытаться запустить команду, то ошибка сменится на эту:
spoiler
SYLkcd1hj_o.jpg


Вопрос: как исправить, если делаю всё по туториалу? Моя главная версия: низкая скорость интернета с моей стороны. Так ли это?

ПС. Была мысль, что скачивать датасет версии 6 тулкитом для 4ой — так себе идея, но посмотрела другой туториал. Оказалось, всё работает и дело точно не в этом.
А идея №2, почему всё не работает — потому что мак. По крайней мере лично у меня так частенько бывает. :)

UPD. Частично помогли пляски с бубном. Относительное решение: поменять ОС. На винде всё идёт шустрее и ошибок не выскакивают, несмотря на достаточно убогий интернет. Но всё рано было бы неплохо разобраться, почему на маке с туториалом возникают проблемы.
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы