Как разблокировать аккаунт на Upwork?

Добрый день! Иностранный клиент после 1.5 месяцев работы за которые довольно легко заработались 1500$, стал предлагать официальное оформление в штат, просить моё резюме, я написал что отправлю ему резюме в мессенджер с описанием чем я занимался с детства, где учился итд. UpWORK заблокировал и меня, и клиента, хотя мы не обменивались никакими контактами в мессенджере, номерами карт итд. Просто помечтали немного на словах. Я еще просил повысить ставку на +3$/час чтобы прекращение работы Payoneer на вывод в России скомпенсировать т.к. прямо на банковский счет дороже будут комиссии, а клиент сказал что когда я буду в штате, никаких комиссий за вывод не будет вообще у меня.

Они потребовали написать такое "извинительное" письмо им:
I, [NAME], confirm I will comply with the Upwork Terms of
Service, including specifically that I will receive payments from Upwork
clients through the Upwork platform for two years from the start of any
relationship, or pay the applicable Conversion fee. I understand that
any future violations will result in my account being suspended and
payment of the Conversion fee.

И уже больше суток молчание. Как добиться разблокировки аккаунта? Еще как я понимаю, чтобы увести клиента и себя с биржи если заключим официальный трудовой контракт, надо 2500$ отдать Upwork-у, как 15% от некоей гипотетической выручки за 24 месяца или же 2 года там отработать, через Upwork?
  • Вопрос задан
  • 1710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
ZERGE
@ZERGE
Как добиться разблокировки аккаунта?

Написать извинительное письмо. Прокатит или нет - лотерея.

Ну а вообще, такие вопросы не нужно обсуждать в мессенджере Апворка.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Письмо написали, значит разблокируют. Не парьтесь, меня тоже 1 раз блокировали когда только начинал и просили что-то подобное написать, получил $ на Paypal, потом вернул клиенту и провел через Upwork (тогда еще oDesk назывался).
Ответ написан
@diuhaglaz
Я писал им на фейсбук. Больше ничего не помогло. Через четыре дня долбёжки через фейсбук разблокировали.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это нарушение правил, слёзно просить разбанить
Ну и в целом такие вещи надо обсуждать в мессенджерах а не на апворке, просить мессенджер не запрещено
Работать с клиентом вне апворка запрещено
Ответ написан
Комментировать
NDanilov2015
@NDanilov2015 Автор вопроса
Клиент смирился работать через Upwork в течение 2 лет, но предложил что когда через несколько месяцев он будет в России, посмотреть друг на друга лицом к лицу. Я что-то сходу написал что да, можно. Но при этом никакой работы вне UpWork не обсуждалось. Это тоже опасная ситуация? Надо было сразу удалить что он написал... Если эта ситуация такая же бано-провоцирующая, что теперь делать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы