@zkrvndm
Софт для автоматизации

Как совершить AJAX запрос через прокси?

Как используя JavaScript в браузере (!) делать POST/GET запросы через прокси? Уточню: через множество прокси, так как запросов планируется по десятку в секунду и каждый новый запрос надо через свой отдельный прокси отправлять.

Самый очевидный для меня вариант, это поднять свой php-сервер и уже там принимать запросы от браузера и пересылать куда надо, каждый раз используя новую проксю, т. е. задачу чередования прокси здесь просто перекладываем на сервер.

Однако, меня не устраивает этот вариант, так как будет теряться время при взаимодействии с моим сервером. Соответственно, у меня закономерно возникает вопрос, а нельзя ли используя возможности Chrome API использовать внутри браузера сразу множество прокси? Я бы написал расширение, если бы знал куда копать.
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Я так понимаю хотите чтобы с пользовательской стороны шли подключения да еще и через прокси, это что за изощренный метод сокрытия деятельности?

Теоретически это возможно, так как http прокси это вебсервер к которому нужно делать запрос с указанием нужного адреса в заголовках, копайте в сторону XHTTPRequest
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы