taran228
@taran228
13 летний недо-верстальщик.

Начинающий верстальщик. Куда, и что учить, что-бы развиваться?

Очень начинающий 13 летний верстальщик. Учу самые основы (HTML, CSS, JS). Иногда подглядываю на фриланс, и вижу только заказы с WP, или что-то слишком замудрённое с JQuery, nodejs и т.д.
И задался вопросом, а куда, и что делать, когда более-менее выучу базовую вёрстку? На фрилансе заказов с легкой вёрсткой нет, а WP (И всё что с ним связано) учить, пока что, намерений не было.

Чуть пошарив в инете, понял что нужно просто оставлять своё резюме в разные компании/команды, и ждать пока кто-то ответит. И вот хочу узнать мнение комьюнити Хабра, как, и куда развиваться, что-бы прогрессировать, и не стоять на месте. Ну и по теме заработка, хотелось бы узнать побольше.)
Всем заранее спасибо ;)
  • Вопрос задан
  • 2325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Lord_Dantes
И задался вопросом, а куда, и что делать, когда более-менее выучу базовую вёрстку?

Когда научитесь такого вопроса не будет.

На фрилансе заказов с легкой вёрсткой нет, а WP (И всё что с ним связано) учить, пока что, намерений не было.

Потому-что легкие заказы сразу разбирают, там по 50+ заявок на них. Если хотите только фронт зачем вы акцентируете внимание на WP?

Чуть пошарив в инете, понял что нужно просто оставлять своё резюме в разные компании/команды, и ждать пока кто-то ответит.

И кому вы нужны? 13 лет. База html/css/js. Классное резюме.
Люди и с нормальными скилами не особо могут найти работу, а тут вы еще будете составлять конкуренцию.
Нет, серьезно кто возьмет на работу 13-и летнего?

Ну и по теме заработка, хотелось бы узнать побольше.)

Wordpress, и все что занимаете много заявок на фрилансе.

Лично мое мнение, можно добиться того чего вы хотите, и даже могут взять на работу если кто-то захочет конечно. Но учтите что вас отличает от такого же по знаниям человека более взрослого то что он может мыслить как взрослый, и более успешно принимать решения и развиваться. На вас же будут лежать сомнения.
Учите js, далее фреймворк типу React-а.
Ответ написан
Комментировать
@lynoxod
Учи WordPress и php. Учись обращаться с базами данных. Учи jquery она не так сложна и может решить некоторые проблемы с кросс браузерностью. Тебе 13 лет! В это время у тебя мозги работают отлично, тебе все дороги.
Ответ написан
Комментировать
@DLeo13
Погугли frontend roadmap. Верстка это начало frontend.

По теме заработка: до 14-16 это фриланс только. Заказы на вёрстку есть. И без CMS большое количество. С 14 можно пробовать как стажор или junior в вёрстку или фнонтенд. Если будет портфолио хорошее и знания, то все реально.
Ответ написан
Комментировать
@Tymonr
Про зароботок - вопрос только хорошего портфолио, остальное не имеет значения. Смотришь заказы на любой бирже, и делаешь для себя, пока не начнет получаться. Этого, в целом, хватит и для развития более чем, и для стартового портфеля.
Про развитие отдельно - это вопрос No1 во всем мире, поэтому материалов написано невероятно много на эту тему. Вот, например, мой список полезной инфы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы