@kanly

Как восстановить пароль в yii2?

Доброй ночи! Я использую advanced версия yii2, и там пользуюсь с встроенной функцией восстановление пароля, я вот там захожу пишу email юзера и нажимаю отправить, после этого сразу на главную страницу кидает, и в почту ниче не отправляется. Не понимаю в чем проблема, вроде после отправки должно выходить флеш сообщения об отправки или ошибке, но ниче не выходить. Помогите в чем может быть проблема? Или в config-ах надо настроить support email, или без этого должно работать вроде

И еще у мя в таблице user нет username, для входа использую email если это как нибудь влияет на отправку.
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Решения вопроса 1
myks92
@myks92 Куратор тега Yii
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
Причин Может быть много. Вы не дали ни одной зацепки, не показали настройки, ошибки. Ваш вопрос на уровне пользователя, а не программиста. Поэтому ваш вопрос, мне кажется, относится к заданию.

Вам в чём помочь? Разобраться в вашем коде и научить фреймворку? Может быть научить программировать? Настраивать сервер? Или вы ждёте что вам опишут всевозможные сценарии с решениями, а вы выберите подходящий? Нет. Такого не будет)

Ответ на ваш вопрос - идите: на фриланс, в документацию, к программистам на консультацию или приводите вопрос в порядок.

Здесь вам помогут только с правильно поставленным вопросом. В конце концов в advanced шаблоне есть готова реализация. Посмотреть и скопировать проще простого.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Если коротко, большинство CMS хранят пароли в базе данных.
Вы можете подключиться к базе данных (например, используя phpMyAdmin), найти таблицу, где хранятся пароли (можно искать по ключевому слову user) и заменить пароль (обычно md5 хеш пароля храниться в записи).

Это общая инструкция, не могу сказать подойдёт ли она Вам, т.к. yii можно настроить как угодно.

Как вам ранее уже писали, без конкретной ошибки, сказать почему у вас сброс пароля не работает - довольно затруднительно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы