MRoose
@MRoose
Застал эпоху исчезновения 3.5 мм mini-jack

Кто лучше — трехсекционная СВО с кулерами по 120мм или двухсекционная по 140мм?

Доброго времени суток.

1.5 года назад при сборке купил трехсекционную СВО NZXT Kraken x72 для корпуса отличного под любые сборки - Corsair 780T.
В последнее время нашел много недостатков (скорее эстетических) в корпусе - лишнее место под дисководы (куда 2 жестких диска через салазки запихнул), большой размер корпуса, невозможность установки 200мм вентиляторов спереди (правда смог один прикрутить, но это благодаря новым силиконовым крепежам, которые хоть как удержать кулер) для обдума с макс эффективностью и меньшим шумом и тп.

При поиске новых корпусов в пределах 15к, не нахожу достойных моего, и если нахожу - то с местом под двухсекционную СВО сверху (спереди не хочу).
Мне стало интересно, топовые (ну от старичков рынка, выпустивших уже не одну готовую СВО) водянки с двумя кулерами по 140мм намного хуже трехсекционок с кулерами по 120 мм?

Интересно услышать мнения людей, владеющих какими-либо сведениями по теме.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1806 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
2x140mm - меньше шума, чуть меньше площадь рассеивания, при малых мощностях тепловыделяющих компонентов - позволяет использовать низкие обороты без снижния эффективности.
3x120mm - больше шумят, больше площадь рассеивания.
В целом - нет разницы.
Смотрите по необходимой мощности рассеивания и ставьте ту, что оптимальнее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Вы конечно извините, но любой корпус фуллтауэр + хороший воздух на проц обеспечит Вам тишину и безгеморойность...

Смысл сво мне до сих пор не ясен
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы