@Admi0n

Как настроить management vlan на D-link dgs 1100-06?

Есть коммутатор D-link dgs 1100-06, подключаюсь к нему патчем с компьютера, по умолчанию с 1 vlana настраиваю все абонентские порты на нужные Vlan`ы и прочее. Сохраняю конфигурацию, UP`линк работает, абоненты ходят в нужные Vlan`ы все настройки сохранены все прекрасно.
Но теперь мне необходимо настроить Managment Vlan, не когда с этим не сталкивался. Устанавливаю в настройках нужный managment Vlan и тут же у меня пропадает связь с коммутатором так как я поменял управляющий Vlan c дефолтного 1 на нужный мне 200. Соответственно я не смог сохранить конфигурации и после выключения коммутатора настройки слетают и менеджмент vlan снова сбрасывается на дефолтный 1. Собственно как быть? Как его сохранить? Так как мне по любому нужно выключать этот коммутатор и устанавливать в другом месте.
Или может быть нужно сразу устанавливать коммутатор в нужном офисе, настраивать все параметры на месте и затем так как коммутатор не перезагружался заходить с центрального офиса (где кстати managment Vlan`ы уже прописаны на всех коммутаторах но не мной) и только тогда сохранять конфигурацию?
  • Вопрос задан
  • 1884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fara_ib
@fara_ib
Настройка VLAN на коммутаторах D-Link
Ответ написан
Комментировать
Diman89
@Diman89
Воткнитесь в порт, которому вы назначили mgmt vlan, подключитесь к коммутатору и сохраните конфиг
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы