@egor_babintsev
Начинающий front-end разработчик

Где хранить конфиг сервера при разработке бэкенда?

Добрый день. Только начинаю вливаться в бэкенд, поэтому не совсем понимаю тонкости организации файлов. Я планирую настраивать nginx в качестве проксирующего сервера для node и хочу фиксировать изменения при помощи git. Но основной nginx конфиг хранится в /etc/nginx папке, а мой будет в папке с проектом, которая будет в домашней папке. Будет ли правильно просто хранить мою конфигурацию в папке с проектом и подключать ее к основному конфигу через include? Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Храните где удобнее, здесь нет каких-то жестких ограничений. Конфиг конкретного проекта может лежать в папке проекта, в вашем домашнем каталоге, в /etc/nginx/conf.d или /etc/nginx/sites-available - где вам больше нравится. И это абсолютно нормально подключать их из основного конфига - собственно, стандартная конфигурация по умолчанию именно это и делает - подключает все конфиги из папки conf.d.

Единственный момент - старайтесь не держать конфиг nginx в корневой папке веб-сайта, чтобы он не был доступен через веб. Ну или хотя бы доступ к нему закройте в том же самом конфиге.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы