nastya97core
@nastya97core
Начинающий программист

Где сделать облачный Windows для Photoshop?

Здравствуйте. Так сложились обстоятельства, что нужно уехать из дома на пару месяцев, но мне нужно продолжить работать, однако у меня нет нормального ноутбука. Есть только старый, но для работы в Photoshop его недостаточно. Мне сказали, что я могу воспользоваться облачными сервисами, где у меня будет виртуальный рабочий стол и я смогу на слабом ПК поработать. Поэтому я решила взять свой древний ноут, подрубить его к монитору и подключиться к этому облачному сервису.
Я так поняла, что это называется VPS (но я не уверена). Но через поиск я не могу ничего найти, что подходило бы мне.

Мне нужен:
- windows
- чтобы там была видеокарта (мне не нужны мощные, типа Tesla). Самой днищенской 1030 будет достаточно.
- почасовая оплата (не обязательно)
- сервер находился в рф

Посоветуйте пожалуйста такой сервис.

Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому не знаю, как оно вообще будет работать.
  • Вопрос задан
  • 1085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FoxCloud
@FoxCloud
Хостинг и облачные сервисы
Здравствуйте.
В вашем случае рекомендуем следующие варианты:

Вариант №1 - Удаленное подключение к вашему рабочему ПК через любой термина (даже ноутбук).
Бесплатно, настройка подключения не сложная/средняя.
Для реализации:
1. На рабочем ПК "включить RDP подключение для пользователя" (в ковычках написал гугл запрос выберите удобную инструкцию и выполните).
2. Если у вас роутер разделяет сеть на публичную и частную сделайте проброс 3389 порта - "Как пробпросить 3389 порт." (в ковычках написал гугл запрос выберите удобную инструкцию и выполните).
Если не получится - обартитесь к локальному админу, с просьбой пробросить порты.
3. После чего вы сможете подключится с ноута к своему ПК. Основную часть нагрузки в фотошопе возьмет на себя ПК.

Вариант №2 - Удаленное подключение к вашему рабочему ПК через teamviewer.
Бесплатно/платно, настройка подключения легкая, не надежно.
Для реализации:
1. Установите teamviewer на ПК и на ноут.
2. Задайте пароль к teamviewer на рабочем ПК и запишите его. Настройки -> Безопасность -> пароль.
3. Вы сможете подключится к ПК через ноут, используя teamviewer.
* Возможно будут проблемы разрешений мониторов (у ноута и ПК будут различные, возможно потребуется допю настройка)

Как в первом, так и во втором случае есть ньюанс.
Если ПК зависнет или выключится/перезагрузится вы можете потерять доступ к ПК.
Сделайте так, чтобы у знакомых был доступ к рабочему ПК для восстановления работоспособности.

ЗЫ
Сервер, на котором вы сможете выполнять работу в photoshop может вылиться в копеечку на 3 месяца.
В таком случае можно рассмотреть вложение тех же денег в б/у ноутбук или даже взять в аренду у знакомых.
Желаем вам успехов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы