Восстановление утерянного пароля

Вкратце изложу что и как было. Есть у меня ноут Asus x55, так сказать основной для дома и работы, и есть десктоп, для просмотра фильмов, tv etc. В один злополучный день после хорошей гулянки на др друга, где изрядно выпил, пришел домой сел за ноут проверить почту (судя по последствиям, так как ничего не помнил) и наверно решив что мой тот пароль несильно надежный сменил его на довольно длинный пасс с цифрами и буквами :). Проснувшись и включив ноут по традиции хотел чекнуть почту, но старый пасс не подходил, сразу подумал что увели почту, но в глаза попался в фоне открытый блокнот с какими-то цифрами и буквами, сразу смекнул что сам же прошлой ночью его сменил, действительно он подошел и что бы не вводить каждый раз такой длинный пасс сохранил в браузере (хром). Блокнот закрыл, не сохранив этот пасс. Через несколько дней из-за перегрева, по видимому т.к. термопаста засохла, в момент когда играл и смотрел в hd фильм сгорела видуха.

В итоге пасс от мыла остался только в файлах пользователя хрома, позже я понял что зря я хром выбрал что бы сохранить в нем пасс :) Так как был еще FF.

Сразу отмечу, что не пользуюсь никакими почтовиками, все через веб фейс, на ноуте стояла лиц. Vista.

Забил на то мыло, т.к. важной информации там, как мне тогда показалось, не было, завел новое, сообщил его людям с которыми общался через эл почту, все было хорошо до тех пор пока вот не вспомнил что там было одно нужное мне письмо. Начал думать как восстановить его. (@ukr.net) В опциях восстановление пароля был только «Секретный вопрос», но по своей же глупости, когда его регистрировал просто написал какой-то бред, ответ на который я не помнил вообще. Других способов восстановить пасс там не было.

Пошел другим путем, достал винт из ноута, подключил к компу. Хотел загрузится в безопасном режиме с этого винта. Ничего не вышло, выдавало ошибку, точно не помню какую, по моему связано с областью загрузки.

Позже загрузился с XP на десктопе и просто решил залезть в папку с сохраненным профилем хрома и восставноить какой-нибудь утилиткой пасс, как собственно можно легко это сделать с FF и другими браузерами(не раз так восстанавливал). Начал поиск этой самой утилиты. По ходу поиска на различных форумах писали о какой-то сложности восстановления паролей именно из файлов профиля хрома. Как выяснилось этот браузер сохраняет пассы довольно хитро или я сам толком не понял как. Хром берет SHA хэш пароля последнего лог-она в систему и им зашифровывает сохраненный пароль для веб форм. Написал как я сам понял, в комментах поправьте меня если это не так.

Нашел одну маленькую утилитку, которая как раз может расшифровать пароль ChromePass. Если расшифровывать пароль, как в моем случае, с другой системы используя только файлы профиля, нужно указать тот самый лог-он пароль. Вроде бы все ок, я уже даже обрадовался, думал что помню мой пасс системы, который я по моему никогда не менял. Но, программа в колонке пароль не выдала никакого результата, т.е. тот самый лог-он пароль не подходил, то ли программа не работает(что вряд ли конечно) то ли у меня с памятью плохо, правда и время прошло после поломки ноута большое.
В общем ничего не получилось.

Посоветуйте пожалуйста что можно сделать еще? Может подскажете как правильно загрузится с винта из ноута на десктопе или есть еще способы восстановить пароль из хрома или как достать пасс с той Vist'ы.
  • Вопрос задан
  • 8574 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
У почты есть техподдержка? Напишите туда, расскажите свою грустную историю. Подкрепите слова фактами, такими как:

— дата регистрации ящика (примерная)
— какие-то письма (входящие/исходящие) содержимое которых вы помните (перескажите по памяти)
— если в каком-то из писем фигурирует ваше имя/фамилия, то можно приложить скан водительских прав или паспорта (хотя скан паспорта советую никогда никуда не отправлять)
— количество писем в ящике

В общем, что-то такое, что мог знать только владелец. Может и помогут восстановить )
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel
Не уверен, что сработает, но попробуйте. Подсоединить винт от ноута как флешку к другому компу через usb-box, скопировать оттуда всё, что связано с Хромом, ProgramFiles, Users и везде-везде-везде, где прописываются хоть какие-то данные Хрома. Скинуть это с «копировать-заменить» в соответствующие папки рабочего компа с установленным чистым Хромом.
Ответ написан
@Ura78
Попробуйте ChromePasswordDecryptor. Должен помочь.
Ответ написан
@ascending
Chrome в Windows действительно шифрует пароли с помощью функции CryptProtectData. Там в Remarks сказано, что информация расшифрована может быть только тем же пользователем и только на том же компьютере (если не указано иначе, Chrome иначе не указывает), на котором проводилось шифрование.
Восстанавливающие пароли утилиты тут помочь очень-очень вряд ли смогут (только если смогут вытащить нужные ключи из образа старой системы и произвести расшифровку самостоятельно с помощью этих ключей), рекомендую забыть о варианте восстановления путём расшифровки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы