Что не так с кодом ютуба?

Всем привет. Я не фронтендер и верстать умею совсем немного.

Недавно тут сохранял html код страничек видео с ютуба и заметил вот такую вещь. Одна страничка весит примерно 3.5 мегабайта.
Я, конечно, понимаю, что технологии растут, развиваются и приложения становятся все сложнее, а мощностей компьютера требуется всё больше. Но я не понимаю - почему ЭТО должно занимать 3,5 мегабайта, если там всего лишь табличная верстка с меню, видео, комментариями и лентой предложенных видео. Ну реально, чем таким это оправдано? Это же огромное количество кода! И это без скриптов, css, картинок и прочего обвеса.
С одной стороны я вижу что люди специально удаляют из своего js/css кода переносы строк и лишние пробелы, чтобы он быстрее грузился, чтобы максимально ускорить загрузку страницы, сжимают по всякому, сервер-сайд рендеринги устраивают. С другой стороны - простая (как мне кажется) по верстке страница весом 3.5 мегабайта.
Чем это оправдано?
  • Вопрос задан
  • 1659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
перестаньте считать строчки в файле где вы загрузили стопицот комментов и всего чего угодно.

В сыром виде там 500-1000 строк кода изначально. И то из них бОльшая часть это непосредственно данные о том что на странице нужно показать.
Все остальное дорисовывается на лету фронтом по необходимости.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Открываю видео, жму Ctrl + U и вижу 600 строк js кода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы