@UncleMisha

Как зарегистрировать свой qr код?

Всем привет. Просмотрел кучу ресурсов но конкретного ответа на свой вопрос не нашел и поэтому пишу сюда. Сразу хочу предупредить что я знаю что такое qr код и для чего он нужен. И знаю что есть куча генераторов qr кодов.

Поступила задача нарисовать qr код в photoshop что и было сделано. QR код не обычный как мы привыкли видеть но соблюдены все правила. Теперь у меня возникла проблема, а как сделать что-бы при сканировании моего qr кода открывался сайт? Именно моего qr кода.

Всем заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 978 просмотров
Решения вопроса 3
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст

Сразу хочу предупредить что я знаю что такое qr код и для чего он нужен. И знаю что есть куча генераторов qr кодов.

Теперь у меня возникла проблема, а как сделать что-бы при сканировании моего qr кода открывался сайт? Именно моего qr кода.

Судя по вопросу вы слишком самоуверены в своём "знании".
Вы путаете. Не сайт привязывается к QR-коду, а QR-код создаётся из ссылки на сайт, из номера телефона или из email, или параметров подключения к wifi.

Вот сейчас подумал, что, возможно, вы хотели по одному и тому же QR-коду ходить на со временем изменяющуюся страницу? Можно нарисовать QR-код для ссылки, полученной с помощью любого сервиса сокращения URLов, а потом подменять там целевой адрес для редиректа. Это даст вам заодно еще и статистику переходов по ссылке.
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Ну так кодируйте адрес своего сайта каким-нибудь QR-кодером, и перерисовывайте свою картинку так, что бы она повторяла последовательность квадратов на полученном QR-коде... Очевидно же!

P.S. А следующим вопросом будет "Как заставить нарисованный QR-код сканироваться, потому что соблюдены все правила?", да?
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
QR код это способ кодирования информации в изображении. Чтобы открывался Яндекс - нужно закодировать http://yandex.ru5eb3944676df9000333528.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
QR код запатентованная технология с правом свободного использования,
если Вы следуете стандарту.
https://www.qrcode.com/en/patent.html
Everyone can use the QR Code freely as long as following the standards for QR Codes in JIS or ISO. If you are contemplating uses of QR Codes that do not follow the standard, please consult with DENSO WAVE beforehand.

Не понимаю как Вы нарисовали QR код в ФОТОШОПЕ.
Но однозначно, если Вы отходите от стандарта, то никто не обязан модифицировать свои библиотеки для работы с вашим вариантом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы