@cas_pername

Существует ли удобный тул для отслеживания сообщений между сервисами?

Здравствуйте!
Сейчас решаю задачу перевода всяких запросов из простых - в асинхронные
Решив задачу, я получу 4 сервиса, обменивающихся сообщениями, которые будут апдейтить разные данные в таблицах у себя под ногами и некоторой основной базе. Также имеются сообщения, испускаемые сервисом, на которые он же подписан. К процессу разработки я подхожу следующим образом: пилю логику в одном сервисе, добавляю нужное сообщение, запускаю второй сервис, добавляю подписчика, отправляю сообщение из первого сервиса - смотрю что пришло, как поменялось и тд.

Что я хочу: в моем идеальном мире существует тул, который сможет подключиться к брокеру сообщений и всем сервисам и бд, которые эти сообщения генерят, хранят и обрабатывают, и сможет мне нарисовать некоторый ui, умеющий показывать, как сообщение создалось, как оно попало в брокер, как попало в некоторый сервис/сервисы, и вот база, в которую я могу тыкнуть из ui и посмотреть - что туда упало

Вопроса два: кто-нибудь такое видел когда-то?
И второй: если то, чего я придумал, по каким-либо причинам абсолютно бесполезная затея - напишите пожалуйста, почему это бесполезная затея, я зачту как ответ =)
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Ну так знакомимся, zipkin :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы