@Tempest99

Используют ли профи верстальщики Bootstrap?

Используют ли профи верстальщики Bootstrap при создании сайтов или же это удел начинающих? Мне именно интересно сетку Bootstrap для размещения элементов на сайте многие используют? Или используют чистый css без фреймворков для подобных целей?
  • Вопрос задан
  • 877 просмотров
Решения вопроса 1
Используют. В зависимости от проекта конечно. Вообще тут профессионалы не причем. Просто нужно уметь использовать инструменты там где они нужны и под свои задачи. Т.е не стараться везде прикрутить бутстрап. Да с ним быстрее, но он не везде подходит. Если дизайн сделан по сетке, то не за чем писать свою сетку. Благо бутстрап модульный и можно подключить только необходимое. А если нужно сделать две колонки, то смысла подключать даже одну сетку нет никакого. С опытом это понимание придет и отпадут вопросы что используют профессионалы. Они используют то, что решает их задачи)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@xenonhammer
Интересно, откуда появляется такие мнения? Нет, профессиональные верстальщики не пользуются ни сетками, ни вообще фреймворками, потому что ТРУверстальщики обязаны сами себе писать фреймворки и библиотеки, иначе засмеют и уволят)))))

Иногда дизайн макета изначально сделан дизайнером под бутстрап (и не только сетка, а вообще дизайн), в этом случае никто в своем уме не будет гарадить гриды и флексы. Ты же когда хлеб хочешь покушать, не печешь его, а идешь в магазин. Фреймворки нужны чтобы жизнь стала проще. Иногда, никто не будет подключать бутстрап из-за того что контролируют производительность, но это уже команды и среде-крупные проекты, а такие вещи узкоспециализированы и функционалы бутстрапа им просто не нужны, и они экономя каждый килобайт пилят свой идеальный продукт.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Конечно используют.
У меня несколько проектов на бутстрапе. Бесплатно и сердито
Ответ написан
Комментировать
@AlexBergal
Бутстрап - это убого.
Это грязно и некрасиво.
Ответ написан
Комментировать
@theuser
Ну тут стоит разделить направления верстки.
Если это работа на крупных проектах с реактом, ангуляром, длительностью в года, плюс мобилки - то скорее нет, чем да. Обычно своя дизайн-система, архитектурный подход к построению лейаутов и т.д. и т.п.

Если это работа в веб-студии по разработке сайтиков на какой цмске - то там вполне юзабельно, для ускорения процессов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы