@BotTimofey

Как сделать бота игровую рулетку в Вк на php?

Здравствуйте, я делаю бота в вк. Одна из его это некая игровая рулетка. Опишу её подробнее.
Допустим у нас есть внутриигровая валюта - буду называть её просто коинами.
Пусть в рулетке будет падать любое число от одного до ста(при этом с проверкой честности(то есть генерацией хеша из числа и секретного слова, которое будет показываться после итога-но это я уже сделал). Так вот игрок должен выбрать чётное выпадет число или нечётное. Как только он делает выбор(если он был первым игроком в этом раунде) должен запускаться таймер на 60 секунд(ЭТО первая проблема), а его имя вместе с сумой ставки должно записываться в бд(mysql). Если же игрок был не первым, то он и его ставка просто записывается в бд.(запись в бд-это не проблема). При этом должна быть кнопка "статус", нажав на которую, бот должен отправлять следующее сообщение:
До конца раунда осталось [кол-во секунд](то есть это время до истечения таймера-ЭТО вторая проблема)
Ставки: (по структуре: имя-ставка)(то есть тут берутся данные из бд)
Контроль честности: (тут сгенерированый при начале раунда хеш).
Продолжу. По истечении таймера(ЭТО третья проблема) бот должен очищать таблицу в бд и всем поставившим игрокам отправлять следующее сообщение:
Выпало число (тут число). Секретное слово:(тут слово, которое использовалось при генерации хеша).
Вот в принципе и весь алгоритм. Как Вы поняли возникло три проблемы, все они связаны с таймером. То есть меня интересует, как на php создавать таймер, проверять, сколько времени осталось до истечения, и как выполнять действие после окончания таймера. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями по этому поводу-буду очень благодарен. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 690 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@KFan
Веб-программист
В php нет таймеров в том виде как например в C#, складируешь где то данные времени сверяешь их, и реагируешь на них если необходимо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы