@Exemple

Скачки позиций в яндексе, из-за чего такой большой разброс?

Добрый день. Нуждаюсь в вашей помощи или может совете.
Продвигаю сайт, пишу текста, иногда покупаю в небольшом количестве ссылки с очень высоким трастом, в близкой мне тематике.
Не давно, около трех недель назад сделал переезд сайта, с поддомена на основной домен, посредством редиректа 301 и перенаправления в яндекс вебмастере. (При этом я ботов перенаправил, а юзерам еще оставил доступ, с целью в дальнейшем закрыть, как только в поиске появится основной домен, а не поддомен).
Последние дни, наблюдаю очень сильные скачки позиций, и собственно этот очень огорчает. Из-за такого разброса очень сильно переживаю, и места себе не нахожу, не знаю что и делать и на что ссылаться, на переезд, или может какие-то санкции?
Скрин позиций

6cb316dfa1.png

Метрика

DmBXX7ySJYGevA.jpg

В яндекс вебмастере приходят письма, мол:
Старый код страницы: 200 (OK)
Новый код страницы: 301 (Moved Permanently)

При этом позиции старого домена как видно на скрине выше исчезают, а основной домен не появляется.
Думаю что можно предпринять еще? Может каноникал на всех страницах дополнительно повесить?
Сейчас у меня на поддомене роботс открыт, но поисковым роботам я отдаю 301 на основной домен.
Если стоит ждать, то сколько это может длится, минимум? Видеть такую картину позиций просто невозможно, тоска печаль, грусть...
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Если вы все сделали технические настройки правильно (оба сайта открыты к индексации, настроены редиректы, поменяли настройки в Вебмастере, проверили настройки 301 для внешних ссылок и т.д.), то беспокоится о некорректном переезде не стоит.

Судя по скриншоту, сайт переезжал в конце апреля.
Длительность переезда зависит от:
  • скорости индексации Яндексом вашего сайта и
  • количества страниц на сайте.


Поэтому в выдачу сразу могут попасть не все страницы сайта основного домена. На это может уйти 1-2-3 мес (причины указал выше). Поэтому, повторю, если всё сделали правильно, просто ждите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы