Обработчик форм на сайте — как сделать?

Привет! Решил поучится на фронт-энда. - Да, да - еще один! и Этот туда же!
Мне просто интересна эта тема, не для заработка (по крайней мере в ближайшей перспективе).

Сверстал сайт на флексах и гридах, решил выложить его на хост, но вот проблема.

У меня есть там форма отправки письма - имя, тел, емайл, текст. Не могу подключить к ней обработчик. Вернее так - подключить могу, но уже испробовал штук 10, ни один не работает. Уже три дня с этим мучаюсь - все уже изучил, что было доступно - не отправляются письма.

Прошу помощи - у кого есть обработчик формы и кто может мне разжевать как он работает и настраивается. Или где можно прочитать качественный мануал по этому? все обработчики, что я брал до этого - брал по советам именно с Хабра.

Я не считаю себя особо тупым, но вот не могу это осилить. Уже пробовал разные обработчики, что находил и на JS и на PHP, максимум чего добился это валидации формы и на этом все.

На данный момент скрипт есть - она работает, его выложил в комментах ниже, но это так - с таким обработчиком, мне даже для самого себя выкладывать стыдно.
  • Вопрос задан
  • 382 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@galliard
Вместо того, чтобы пытаться присобачить различные обработчики - потрать пару дней на изучение php, и сможешь сам делать любые обработчики любых форм.

P.S. на твой вопрос нельзя ответить так, как он поставлен. Но если ты добавишь пример своей формы, то кто-нибудь может и напишет тебе обработчик.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сначала просто пишите в текстовик то, что набрали в форме - без отправки через почту.
Как данные начнут сохранятся - настраивайте почту.
Ответ написан
Комментировать
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
1. Берешь PHPMailer. Это готовый модуль на PHP.
2. Смотришь под него гайд, ничего сложного твоя форма вроде уже есть в примере, копируешь.
3. Читаешь документацию, проверяешь, как настроена почта на твоем сервере.
4. Прикручиваешь action своей формы в сторону phpmailer-а, тупо относительная ссылка а'ля action='/php/sendmail.php' или абсолютная action='https://site.ru/php/sendmail.php'
5. Проверяешь (на локалке не на каждом дев сервере будет работать, поэтому для верности сразу на рабочем)
6. Радуешься жизни.

7. Думоешь.
8. Кушоешь.
9. Какоешь.
10. Додумываешься приделать асинхронную форму, чтобы все было по красоте, делаешь.
11. Вдвойне радуешься жизни.

ЗЫ: почитай, как правильно формируется тег form и его нутрянка для передачи данных наружу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы