tarased
@tarased

Vk_api python — как ввести с консоли капчу, а также не авторизовываться при каждом запуске программы?

Здравствуйте. Не так давно начал работу на Python, а немного позднее начал работать с vk_api. Суть приложения заключается в том, что аккаунты ВК спамят комментариями / лайками и так далее, в общем - обычная накрутка, для повышения охвата записи. Столкнулся с двумя проблемами, решить которые я пока не смог, а именно:
1. vk_api.exceptions.Captcha
Как ввести капчу с консоли так, чтобы мне каждый раз не выдавало новую? (тоесть, я ввожу капчу, а мне все равно выдаёт её же, только новую). Пытался решить проблему разными способами, работал с документацией vk_api, но без результата. К примеру, мой код на данный момент выглядит так:
try:
действие
except vk_api.Captcha as e:
key = key = input("Enter captcha code {0}: ".format(e.get_url())).strip()
e.try_again(key)

Капчу как бы ввожу, но, как говорил ранее - толку от этого нет. Если данную проблему решить локально невозможно, то каким образом я могу работать с капчой с помощью сайтов (слышал о таком, но найти тоже не смог)?
2. Вторая проблема - при каждом запуске программы в аккаунты ВК приходится заходить по новой. Если конкретнее описать проблему - я не знаю, как сделать так, чтобы выполнить вход с консоли единоразово (может, передать метод куда-либо) и при последующих запусках программы просто делать какие-либо действия с уже существующей сессии. Пытался вписать метод (.get_api()) в txt/bin - тоже не получилось, ибо не разобрался, так как запись только через метод .write(). Код на данный момент:
vk_session = vk_api.VkApi(login, password)
vk_session.auth()
session = vk_session.get_api()
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
21 мая 2024, в 14:04
90000 руб./за проект
21 мая 2024, в 14:00
500 руб./за проект
21 мая 2024, в 13:51
19000 руб./за проект