@MikhailHv

Как сделать email-рассылку 1000 пользователям и не попасть в спам?

Добрый день уважаемое комьюнити Хабр.
На данный вопрос потратил ни один день, в том числе ознакомившись со всеми вопросами в данной теме на самом Хабре, как итог не нашел ни одного способа, который был бы относительно доступным, все делилось на 2 ситуации:
1. Технически сложное решение, которое возможно реализовать, но необходимо достаточно обширное знание программной части в области почты и ее работы;
2. Быстрые решения, которые не внушают доверия и ограничиваются скачиванием 1 программы без каких-либо дополнительных настроек, так как если бы все так было просто не думаю, что существовал первый вариант.

Непосредственно суть вопроса и задачи.
Необходимо разослать по базе, которая не превышает 1000 адресатов письмо. Не буду выгораживать себя, скорее всего это больше подходит под описание спама, но база является не купленной и не украденной и также не преследуется цели рассылать по 10.000 писем в час, вполне достаточно по 50-100 писем в сутки.
Рассматривается также вариант сделать эту и вручную, но я так понимаю без правильных предварительных настроек и последовательности действий с вероятностью больше чем 50% попадешь в спам.

На данный момент, что уже было проделано:
1. Приобретена почта с купленным доменом (то есть почта не бесплатных доменов)
2. Настроены SPF, DMARC, DCIM

Прошу помочь тех, кто действительно с таким сталкивался и имеет в этом опыт. Что необходимо сделать дальше и чем лучше всего воспользоваться ? (слышал про SMPT сервера и необходимость их подключения и отправку через них, но информации по тому как это сделать грамотно найти не смог)
Советы по использованию популярных рассылок не подходит так как этот способ не для холодной базы (все другие варианты администрацией рассматриваются, как спам)
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
twix007
@twix007
А что если использовать сторонний сервис рассылок, ведь не нужно потом парится из-за спама.
Ответ написан
@galaxy
Настроить нормально DNS (MX, обратная и прямая зона). Настроить почтовый демон (Postfix, например) и свой скрипт рассылки, так чтобы тут было ~100 очков.
Сделать механизм отписки через заголовок List-unsubscribe.

В целом, если шлете всякий мусор, вас будут пользователи отправлять в спам, а потом забанят и почтовики. С другой стороны, на объеме 1000 писем, растянутом во времени, вряд ли стоит этого ожидать.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Amazon SeS
дальше они начнут отвечать, и все заверте...

еще есть Hubspot, не помню, работает ли там через API отправка, вручную точно работает
Ответ написан
@Programmir
Не надо спамить.
Ответ написан
Комментировать
McHaber
@McHaber
sysadmin
чтобы не попасть в спам (кроме уже упомянутых технических предпосылок - SPF, DKIM, DMARC, PTR, A, MX), надо работать над контекстом письма.
Есть отличный сервис (платный) на предмет проверки доставки почты (инбокс, спам, недоставлено) - https://glockapps.com, Белорусского производства. Сам пользуюсь уже года 3, достойной альтернативы в приемлемом ценовом диапазоне не встречал.

а насчет выбора системы рассылки, есть большое количество (с вашим об'емом можно даже в бесплатный тариф уложиться) - Mailchimp, Sendinblue, SendGrid, Pepipost, Mailgun, MailJet, Elastic
Ответ написан
Комментировать
@YarGar11
пришел, увидел, ушел
Могу также порекомендовать сервис для триггерных рассылок https://snov.io/ru/email-drip-campaigns
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы