@Ic2d
Самоучка:)

В google падает количество показов. В яндекс недостаточно качественная. ЧЯДНТ?

ЧЯДНТ ?! :(

В google количество показов страниц в поисковых запросах падает. Хотя количество контента и страниц наоборот увеличивается.
spoiler
5eabcfad4fb14477588317.png

Яндекс сегодня вообще выдал что последняя добавленная страница ( https://ForexApps.ru/nav/post/... ) является недостаточно качественной и исключил ее из поиска. Гугл ее индексирует, хотя в поиске я ее так и не смог найти, видимо тоже что-то не то.
spoiler
5eabcf8b9b839203833745.png

Сайт писал на PHP используя Bootstrap 4. Может я что-то не то с тегами намудрил что поисковики не могут проиндексировать нормально содержание ? Мне что-то подсказывает что с тегами видимо что-то не то, видимо само содержание нужно как-то по другому оборачивать. Кто мог бы посмотреть и подсказать в чем ошибка? :(

PS Не судите строго. Я новичок, и только вначале пути:)Буду рад любым подсказкам.
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Экспресс аудит показал, что есть у вас небольшое количество дублей в мета-тегах, но это не страшно и не с таким живут. Код не смотрел.

По тексту на указанной странице: повторяется только 1-й абзац, точно такой же есть на Главной. Желательно не плодить внутренние дубли контента.

На сайте 24 HTML страницы в выдаче Яндекс/Google почти столько же. Но проблема ни в этом, а скорее в общем количестве. Для бОльшего трафика нужно больше страниц. Как понять сколько? Посмотрите сколько страниц у сайтов-конкурентов по продвигаемым запросам, выведите среднюю и станет ясно. В этом может быть одна из причин отсутствия трафика.

Почему Яндекс посчитал страницу некачественной и выкинул из индекса: сам Яндекс объясняет это тем, что страницы, оптимизированные под запросы с частотностью "0", будут выкидываться из индекса до момента пока частотность не поднимется. Ссылку на это заявление Яндекс дать не могу, долго искать, но вы можете найти через поиск, если интересно.

Так вот, указанная вами страница скорее всего оптимизирована под микрочастотный запрос, который сейчас никто не запрашивает:
5eac02f337f49508242250.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ar2rsoft
PHP-developer
Может дело в контенте? Теги, верстка не так важны как сам контент. Это копипаст?
Ответ написан
PageAuditRU
@PageAuditRU
Senior SEO Анализатор
Потому что у Яндекса 24-го апреля был сбой, который привёл к выбросу очень большого количества страниц на многих сайтах. Сейчас всё должно устаканиться. Если проблема сохранилась, то киньте в меня ссылкой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы